Какая защита от комаров лучше? | 26.02.2014 г. в 13:30

Вам нужна защита от комаров? На сегодняшний день существует множество различных способов защиты от насекомых. Но все эти способы отличаются своей эффективностью, соответственно и стоимостью. Если вы хотите сэкономить в этом плане, то тогда вы не сможете защитить себя на 100 процентов.

Основными методами борьбы с насекомыми являются:

  • Различные гели и мази против укусов комаров;
  • Различные «Рапторы» и другие малоэффективные отпугиватели комаров с использованием пластинок;
  • Москитные сетки на окна;
  • Электронные брелки для отпугивания комаров;
  • Уничтожители различных насекомых.

Все эти методы защиты разной стоимостью, с разным принципом работы и, соответственно, разной эффективностью. Наименее эффективными и не рекомендуемыми являются гели и мази. Дело в том, что такие гели не очень приятны. То есть, вам придется нанести какую-нибудь мазь или гель на своё тело, чтобы комары не смогли вас кусать. Подобные средства вызывают сильный дискомфорт, и их хочется скорее смыть с себя.

По сути, они эффективны, но, эффективны они только там, где вы их нанесли. А в тех участках кожи, где геля нет, вы будете уязвимы. И, можете быть уверенными, что комары вас покусают именно там. Поэтому стоит задуматься, стоит ли мучения и дискомфорт такого плохого результата?

Наиболее эффективным методом индивидуальной защиты является электронный отпугиватель комаров. Это устройство отлично справляется с поставленной перед собой задачей. Этот брелок можно носить с собой любым удобным для вас способом. Например, его можно прикрепить на ремень или пояс. Или же носить его в каком-нибудь предмете – сумке, портфеле и так далее.

Чуть более эффективным способом являются москитные сетки. Принцип их защиты прост. Эти сетки устанавливаются на окна вашего дома, и в итоге комары не могут проникнуть к вам. Отрицательных сторон довольно много. Например, вы не сможете полноценно пользоваться этими окнами.

Это устройство будет отпугивать всех комаров вокруг вас при помощи ультразвука. То есть, ваше тело будет полностью защищено от комаров. Кроме того, вы будете защищены всё время, при условии, что отпугиватель будет рядом с вами. Неважно где вы будете – дома, на работе, в автобусе – вы всегда будете под надежной защитой.

Радиус действия таких отпугивателей несколько метров. Этого вполне достаточно, чтобы вы были в полной безопасности. Более того, вы так же сможете защитить всех окружающих людей, которые будут попадать в радиус действия прибора.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя