Диагностика и ремонт дизельных двигателей | 01.03.2014 г. в 12:51

На сегодняшний день многие владельцы автомобилей отдают предпочтение дизельным двигателям. В отличии от бензиновых, они более экономичны и неприхотливы во время пользования. Рано или поздно владельцы дизелей сталкиваются с их поломкой. К сожалению, самостоятельный ремонт невозможен, поскольку дизельный двигатель нуждается не только в устранении неисправностей, но и в тщательной диагностике. В домашних условиях это сделать нереально.

Обратитесь в Дизель Сервис, который занимается диагностикой и ремонтом дизельных двигателей. Перед устранением неполадки нужно узнать её точную причину. Для этого специалисты проводят полную диагностику двигателя. После неё они указывают точную стоимость ремонта. Время диагностики зависит от модификации двигателя(в среднем занимает 2-4 часа).

Следующий этап - снятие дизеля. Специалисты сначала избавляются от различных технических жидкостей, отсоединяют газовый трос, шланг гидроусилителя руля, воздуховоды, проводки и топливный шланг. Затем они снимают масляный и воздушный фильтр. После этого происходит откручивание болтов и подушек крепления. В том случае, если автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, специалисты также снимают гидротрансформатор. После полной очистки дизельного двигателя они приступают к разборке оборудования. На этом этапе происходит полный съём навесного устройства, топливной системы, коленвала, масляного поддона, поршня и головки блоков цилиндра. Все эти детали поддаются полной чистке вручную, после чего проверяются на наличие дефектов. Во время механической обработки производится полная проверка головки блока цилиндра. После механообработки происходит сборка двигателя. Специалисты обрабатывают новые запчасти специальным маслом и заново чистят дизельные компоненты. Также они устанавливают в дизельный двигатель новые сальники и уплотнения. Всё практически готово, остаётся установить обратно дизельный двигатель в автомобиль.

Если вы хотите, чтобы данное устройство прослужило длительное время, покупайте только качественное топливо. Дизели являются достаточно чувствительными к содержанию в топливе серы и воды. Кроме этого, нельзя экономить на масле, потому что его низкое качество тоже может быть причиной поломки двигателя.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя