Арбитраж - что это и зачем | 03.03.2014 г. в 15:48

Арбитражный суд – одна из веток российской судебной власти, в компетенции которой находится решение четко определенных задач в сфере экономической жизни страны. Этот судебный орган в основном занимается вопросами, связанными с работой и взаимодействием всех физических и юридических лиц, находящихся на территории РФ, а в некоторых (оговоренных в законе) случаях и за ее пределами. Например, это могут быть частные предприниматели, обычные граждане (физлица), различные публичные организации, граждане других государств и т.д.

Арбитраж принимает к рассмотрению исключительно гражданские и ряд административных дел. Построенная законодательная система государства еще достаточно далека от идеала, поэтому ни для кого не будет секретом, что нюансов в ведении хозяйственной деятельности и взаимодействии различных субъектов друг с другом более чем достаточно. Поэтому успех в делах, рассматриваемых арбитражом, напрямую зависит от степени осведомленности и законодательной «подкованности» стороны процесса.

К примеру, арбитраж Москвы не обязывает привлекать к делам адвокатов, допуская к судебному процессу без обязательного участия профессионально подготовленного юридического специалиста. Но на практике редко встретишь в столице судебное дело в арбитражном производстве без участия законного защитника. К слову, оплату расходов на услуги адвокатов, как правило, оплачивает проигравшая сторона.

Если вам не удалось добиться справедливости в суде, есть смысл попробовать оспорить действия в суде высшей инстанции, естественно, это повлечет за собой ряд дополнительных материальных затрат.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя