Как составить правильное резюме | 11.03.2014 г. в 17:32

В поисках любимой работы люди могут проводить слишком много времени. Прежде чем устроиться на нее, соискатель должен составить свое резюме. Это будет его визитной карточкой, с которой он будет приходить к работодателю. Именно от того, насколько качественно ваше резюме, зависит, каким будет результат. Конечно, резюме должно включать в себя не только личную информацию, но также все профессиональные данные. Как грамотно составить резюме, описано ниже. Если вы будете соблюдать эти простые правила, успех будет на вашей стороне и мечта о любимой и хорошей работе воплотится в жизнь.

Итак, прежде всего, важно понять, что в вашем резюме должна быть написана только правда. Не стоит приукрашивать свои способности, дописывать места работы или указывать окончание несуществующих курсов. Правда может всплыть на поверхность в самый неподходящий момент. Это скажется неблагоприятно на результате собеседования. В контактной информации укажите свою фамилию, имя и отчество, дату рождения и город проживания. Если вы готовы к командировкам, укажите это. Для обратной связи следует оставить свой мобильный номер телефона, а также адрес электронной почты. Когда вы перейдете к заполнению своей трудовой биографии, начинать следует с последнего места работы. Укажите наименование компании, занимаемую должность, перечислите ваши трудовые обязанности, а также достижения в каждом пункте.

Существует образец резюме на работу. Его можно найти на разных порталах, предлагающих помощь в поиске работы. Следует адаптировать его под желаемую должность, это поможет быстрее заинтересовать работодателя именно в вас. Оно не должно быть слишком длинным, это не сочинение и не реферат. Оптимальный объем текста – одна или две страницы. Также ваше резюме должно быть правильным и не содержать грамматических ошибок. Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно справиться с данной задачей, доверьте составление этого документа профессионалам. Они знают все нюансы выбранной должности и смогут сделать качественный документ. В поисках работы многие обращаются в специальные фирмы или рекрутинговые агентства. Здесь профессионалы помогут вам в кратчайшие сроки найти хорошую фирму. Они работают с большими базами данных. Однако в последнее время участились случаи мошенничества, будьте предельно внимательны. Хорошая и высокооплачиваемая работа сможет стать вашей.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя