Какие средства выбрать для борьбы с клопами? | 15.03.2014 г. в 11:20

Как заблуждаются люди, считающие, что в их чистый и уютный дом не может внезапно нагрянуть орава малоприятных соседей в виде тараканов, муравьев, клопов и прочей братии из семейства насекомых. Эта беда всегда приходит внезапно. Причины появления домашних вредителей могут быть самые разные, равно как и способы борьбы с ними.

Клопы - это одно из самых страшных бедствий, которое только может представить себе домашняя хозяйка. Нашествие этих кровососущих соседей не просто неприятно, но зачастую даже опасно. Поэтому к вопросу о том, как уничтожить клопов в своем доме навсегда, нужно подойти со всей серьезностью и ответственностью. Уничтожение клопов, предполагает не только борьбу с взрослыми особями, но и с личинками. Поэтому для того, чтобы провести процесс уничтожения максимально эффективно, нужно выбрать препараты, гарантирующие гибель, как взрослых клопов, так и их личинок.

Предлагаемые народные средства, зачастую бывают не слишком эффективными. Хотя доля здравого смысла в этих способах борьбы все же есть. Кто-то раскладывает по квартире полынные веточки, запах которых отпугивает этих вредителей. Кто-то рассыпает обыкновенную ромашку, но самым эффективным народным способом, является все же вынесение мебели и вещей на мороз. Для того чтобы погибла взрослая особь, достаточно продержать мягкую мебель на улице в течение нескольких часов. При этом температура должна быть не менее - 20 градусов.

Наука предлагает свои способы борьбы с клопами. Как показывает практика, именно они оказываются наиболее эффективными. С помощью различных спреев, жидкостей и порошков, справиться с нашествием полчища клопов будет достаточно просто. Для усиления результата, можно комбинировать и дополнять химические средства борьбы, народными средствами.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя