Выпечка своими руками | 19.03.2014 г. в 11:53

На сегодняшний день многие домохозяйки, вместо того, чтобы покупать хлеб в магазинах, пекут хлеб самостоятельно. Замесить тесто - довольно трудоёмкий процесс, который требует применения физической силы и неусыпного контроля. Вследствие этого женщина устаёт уже на стадии непосредственного замеса, а, как известно, еда получается вкуснее, если её готовить только с положительными эмоциями. Но какие положительные эмоции могут быть при усталости? Есть выход- использовать при изготовлении теста тестомес. Тестомес - это автоматическое приспособление, которое само замесит тесто до нужной консистенции, а человеку не придётся прилагать практически никаких усилий, останется только положить массу в форму для выпечки и ждать, когда хлеб будет готов.

Если иногда даже домохозяйке для того, чтобы испечь несколько булок хлеба, требуется прилагать большое количество усилий, что же говорить о производстве выпечки в промышленных масштабах? Ведь каждый день на хлебокомбинатах производят огромное количество хлеба, и замесить тесто вручную просто не представляется возможным. Так же сложно замесить большое количество требуемого теста для какого-нибудь кафе, где продают фаст-фуд. Представьте, сколько посетителей приходится обслуживать различным кафе и ресторанам! Замесить большое количество теста поможет именно тестомес, на производствах он просто незаменим. Если бы его не использовали на хлебокомбинатах, свежей выпечки было бы в разы меньше- ведь, как уже говорилось ранее, замес теста подразумевает под собой огромную трату энергии и сил.

Тестомесы способны замесить огромное количество теста практически во всех масштабах- от количества теста на несколько булок до большой партии выпечки. Но следует учитывать, что данные агрегаты бывают нескольких видов и, естественно, отличаются по своим характеристикам и производительности. Одним из самых востребованных тестомесов, особенно для больших предприятий, является спиральный тестомес. Они производятся с чашами для замешивания объёмом от 20 до 375 литров, что предоставляет огромный выбор для всех покупателей.

Спиральный тестомес значительно отличается по производительности от других тестомесов. Они намного лучше, чем все другие виды, способны замесить крутое тесто. Это ещё больше придаёт им популярности. Так же в чаше данного вида тестомеса можно замесить разные объёмы теста, что очень удобно- не придётся изменять конструкцию агрегата при изменении количества замеса. Так же преимуществом является возможность контролировать температуру замешиваемой массы. В общем, спиральный тестомес является очень популярным среди всех категорий потребителей.

В общем, тестомес является очень хорошим помощником как и домохозяйке, так и при производстве выпечки в промышленных масштабах. С его помощью можно, абсолютно не прилагая никаких усилий, замесить большое количество требуемого теста для дальнейшей выпечки хлеба либо других продуктов. Данный агрегат очень удобен в использовании и неприхотлив в обслуживании, при этом он значительно экономит время и затраты энергии человека.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя