Итоги 4 этапа 1/8 Финала Чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на кубок TATNEFT сезона 2013-2014 гг. | 20.03.2014 г. в 12:54

19 марта в «Татнефть Арене» определились последние четвертьфиналисты Чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на кубок TATNEFT сезона 2013-2014гг. Ими стали: 

  • в категории до 70 кг - Алексей Ульянов (Россия) и Розарио Прести (Италия);
  • в категории до 80 кг - Стеван Зивкович (Сербия) и Виталий Никифоров (Украина),
  • в категории свыше 80 кг - Стефан Анджелкович (Сербия) и Александр Вежеватов (Россия). 

В этом, четвёртом по счёту этапе 1/8 финала самые интересные и яркие бои произошли в весовой категории свыше 80 кг. Сенсацией вечера стало поражение блестящего бойца из Украины, чемпиона «Боёв по правилам TNA» 2012 года в тяжелом весе Тцотне Рогавы. Этот молодой и талантливый спортсмен, находящийся сегодня в отличной спортивной форме, потерпел сокрушительное поражение от новичка турнира Стефана Анджелковича из Сербии. Анджелкович, что называется, нашёл подход к Рогаве, и со второго раунда начал целенаправленно, методично отбивать сопернику ноги. Рогава яростно давал отпор и сдаваться не собирался. Судьи назначили дополнительный раунд, по итогам которого единогласно признали победителем Анджелковича.

Столь же неожиданным для зрителей оказалось и поражение прошлогоднего чемпиона «Боёв по правилам TNA» в тяжелом весе россиянина Михаила Тютерева. В бою против своего соотечественника Александра Вежеватова он оказался более медлительным, чем соперник. Вежеватов перехватил инициативу уже во втором раунде, нанося удары в разрезе. И хотя Тютерев сопротивлялся до последнего (судьи назначили 4 дополнительный раунд), преимущество Александра Вежеватова было очевидным. Он и вышел в ¼ финала.

Дополнительный раунд понадобился и в бою между Стеваном Зивковичем из Сербии и Сидибе Шейком из Франции (весовая категория до 80 кг). Шейк, который ранее уже участвовал в «Боях по правилам TNA» в предыдущих сезонах, начал бой активно, атакуя соперника ногами. Однако в последующих раундах Зивкович активизировался и «дожал» соперника, показав более тактичный бой. В итоге победа осталась за Стеваном Зивковичем. В другой паре этой весовой категории Миран Фабиан из Словении проиграл Виталию Никифорову из Украины. Никифоров ударом колена в грудь отправил Фабиана в нокдаун ещё в первом раунде – это и решило в итоге весь бой.

В лёгкой весовой категории итальянец Розарио Прести в долгом и упорном бою (понадобился 4-й дополнительный раунд) выиграл у чеха Михала Крчмара, а россиянин Алексей Ульянов быстро и красиво ударом ноги в голову отправил в нокаут финна Антеро Хайненена – уже во втором раунде.

Таким образом, в следующий этап чемпионата мира «Бои по правилам TNA» попали три российских спортсмена – один в лёгкой весовой категории и два тяжеловеса.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя