Хвойные крупномеры от Greensad – живописный зеленый пейзаж вблизи дома | 25.03.2014 г. в 14:39

Хвойные крупномеры в современном ландшафте

На сегодняшний день садово-парковый дизайн получил большую популярность. В скверах, парках и приусадебных участках по уникальным проектам высаживаются крупные сформированные растения. В былые времена, посадив молоденькие деревья, приходилось ждать до 10 лет, чтобы увидеть красоту ландшафта. Сегодня современные методы ландшафтного дизайна позволяют получить прекрасный вид зеленой зоны в течение нескольких дней. Для этого используются хвойные, лиственные и плодовые крупномерные растения.

Идеальное воссоединение дома с земельным участком создадут хвойные крупномеры от Greensad - http://greensad.com.ua/category/hvojnye-krupnomery/. Самыми популярными хвойными крупномерами являются пихта, сосна, туя, кедр, лиственница и можжевельник. Они своей зеленой палитрой прекрасно украсят земельный участок как летом, так и зимой.

Особенности посадки хвойных растений

1.При посадке корни крупномера должны быть защищены комом земли от повреждений.

2.Посадку хвойных растений лучше осуществлять осенью или ранней зимой, когда в них замедлен процесс жизнедеятельности.

3.При высадке нужно учесть пространственное направление ветвей. То есть ветви, смотревшие на юг, должны быть направлены в южную сторону.

4.Если при посадке растений произошла потеря части корней, деревья станут слабыми и болезненными. Поэтому при уходе за такими хвойными растениями необходим частый полив с опрыскивание крон, а также обработка от грибковых заболеваний.

5.Каждый хвойный крупномер имеет свои особенности, которые нужно учитывать при посадке, уходе и обработке от заболеваний.

Сроки посадки хвойных крупномеров

Технология высаживания хвойных деревьев с комом земли позволила производить посадку в зимний и летний сезон. Зимой промерзший ком земли хорошо сохраняет корневую систему. А летняя посадка будет реальной при регулярном поливе растения.

Процесс посадки хвойных крупномеров

Процесс посадки хвойных растений предусматривает несколько этапов:

  1. Выкапывается крупномер в питомнике и формируется земельный ком вокруг корневой системы. Возможна обрезка крон и дополнительная обработка специальными препаратами.
  2. Погрузка растения и его транспортировка к месту прибытия.
  3. Хвойные крупномеры от Greensad высаживаются в открытый грунт в ямы, подготовленные по ландшафтному проекту.

Хвойный пейзаж – красота приусадебного участка

Таким образом, посадка хвойных крупномеров позволит быстро создать полноценный пейзаж любой композиции. А красота живой зеленой палитры, вблизи дома, будет круглый год приносить наслаждение и радовать глаз.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя