Виды современного спортивного питания | 26.03.2014 г. в 15:04

Спортивное питание все больше и больше приобретает популярность не только среди профессиональных атлетов и любителей, но и просто среди людей - приверженцев здорового образа жизни. Причем если раньше он в основном использовался только в бодибилдинге и фитнессе, то на сейчас распространился и на другие виды спорта, где присутствуют большие физические нагрузки. Но по прежнему бодибилдинг является лидером в использовании спортивного питания.

Если рассматривать в комплексе все виды этих товаров их можно условно разделить на две больших группы. Это спортивное питание предназначенное для увеличения калорийности питания и его понижения.

К спортивному питанию, которое предназначено для повышения калорийности можно отнести все виды заменителей питания. А именно все виды протеиновых и протеиново - углеводных смесей, протеиновых батончиков (таких например как QNT Protein Burst Bar) и так далее, то есть всех видов спортивного питания которые призваны обеспечить организм спортсмена полноценным и качественным питанием в процессе выполнения тяжелых упражнений. Кроме того, оно призвано помочь лучше и быстрее усвоить, необходимые для организма находящегося в стрессовом режиме, белок и углеводы, а так же обеспечить полезными жирами.

Эту большую группу можно условно разделить на спортивное питание которое принимают в виде различных жидких суспензий и в виде капсул и батончиков.Использование того или иного вида, обусловлено удобством в принятии подобных продуктов спортивного питания.

К группе спортивного питания которое можно условно отнести к понижающим калорийность, можно отнести все продукты которые помогают уменьшить массу, причем обычно позиционируются как сжигатели жира. На самом деле конечно же уменьшение жировых отложений невозможно без потери мышечной массы. Но влияние на композицию тела, то есть процентное соотношение жировых и мышечных тканей они безусловно имеют. К подобного вида спортивному питанию следует отнести различные жиросжигатели - то есть средства помогающее в расщеплении жировых клеток, термодженики - средства по повышению температуры тела, различные средства подавляющие аппетит, а так же питание помогающее ускорить метаболизм.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя