Секрет идеальной улыбки | 31.03.2014 г. в 06:00

В чем кроется секрет идеальной улыбки? Он зависит от многих параметров: от правильного прикуса, красивой формы зубов и степени белизны эмали. Достижения современной медицины позволяют исправить любой из этих параметров или все сразу. Каждая семейная стоматологическая клиника предлагает целый перечень услуг, которые призваны помочь людям обрести прекрасную улыбку.

Первый шаг к красивой улыбке - исправление прикуса. При наличии показаний врач-ортодонт порекомендует наиболее подходящую систему: съемную или несъемную. К съемным системам относятся каппы и пластинки, к несъемным - брекеты из металла или керамики. Пластинки из пластика нужно снимать перед чисткой и во время еды. Брекеты снять без помощи врача не получится. Современные приспособления из керамики практически не заметны, поэтому из эстетических соображений лучше выбрать именно их. Исправить прикус можно в любом возрасте, правда у детей этот процесс происходит быстрее, чем у взрослых. Процесс этот безболезненный, но долгий, требующий большого запаса терпения. Зато наградой за это терпение станет раз и навсегда исправленное положение зубов.

Другая процедура, которая приблизит человека к идеальной улыбке, связана с изменением цвета эмали. Отбеливать зубы можно разными способами. В домашних условиях для осветления эмали используют специальные гели, пасты и полоски. Но рассчитывать на умопомрачительный эффект не стоит. Только в клинике применяется оборудование, которое за один прием сделает эмаль на два-три тона светлее. Например, углекислотный лазер активирует перекись водорода (которую чаще всего содержат домашние средства для придания эмали белизны) и усиливает отбеливающий эффект. Лазерное оборудование чаще всего используется в клиниках для проведения такой процедуры. Ультразвуковой прибор также способен уничтожить желтый налет, плюс избавить полость рта от бактерий, которые недоступны для зубной щетки. Если узнать, сколько стоит отбеливание зубов в клинике и сравнить цену с гелем из обычной аптеки, то окажется, что самостоятельная борьба с налетом – это эконом-вариант. Однако в этом случае есть риск в погоне за белизной передержать средство и испортить эмаль. Поэтому лучше всего сразу обратиться к специалисту.

Эстетическая стоматология может не только подкорректировать улыбку, но и практически создать ее с нуля. Для этого существуют многочисленные способы протезирования зубов, начиная от коронок и закачивания имплантами. Ортопед поможет выбрать оптимальный вариант протезов, который будет смотреться максимально естественно. В самых легких случаях будет достаточно простых накладок - виниров - тонких пластинок из композитных материалов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя