«Заклеймили по-первоапрельски: «Дурилка картонная» | 01.04.2014 г. в 08:52

1 апреля 2014 г. русские родители Татарстана присудили картонные медали Татарстанским чиновникам, причастным к образованию, за развал оного… 

Акция, приуроченная к международному дню смеха, была проведена в Казани, Уфе, и других городах «титульных» республик. «Суть акции состоит в том, чтобы напомнить людям, ответственным за образование, что в стране, где мы живём все вместе, представители разных народов, русский язык является главной основой крепости страны и согласия, а если хотите – главной основой самой страны! И забывать этого мы, народ России – не позволим никому!»- так пояснила смысл мероприятия его инициатор, многодетная мать, блогер, активная участница «Собора русских Башкирии» Галина Лучкина (в блогах – «Лиина Серёгина») из Уфы. 

Своеобразный «картонный» флеш-моб в Казани продолжили «картонные же» персонажи.

Сургуч – сорван, результаты оглашаются!....  

Председатель наградной комиссии: главный эксперт, академик мезозоя и палеозоя Бандурбен-Квадроголов- Надувательщёков торжественно объявляет результаты голосования.

Барабанная дробь!...... 

Зачитываются результаты присуждения картонных наград…. 

1.jpg

 

конкретно, награды присуждены следующим лицам:  

Фарид Хайруллович Мухаметшин –по решению комиссии награждён медалями «Чиновнику- Обещалкину» и «Насильно мил – будешь!»

  • за обещание, данное в июне 2012 г., приобщить русских родителей к участию в обсуждении «языкового» законодательства РТ и за нарушение этого обещания;
  • за упорное сохранение в законодательстве РТ положений об изучении татарского языка русскими детьми в обязательном порядке – вопреки основам Российского законодательства и международного права. 
2.jpg

Ильдар Шафкатович Халиков - по решению комиссии награждён медалью «Чиновнику- Обещалкину»

  • за то, что признал проблему русского языка в образовании РТ и обещал её решить, подписав об этом протокол, но даже не притронулся к решению данной проблемы. 
3.jpg

Рустам Нургалеевич Минниханов - по решению комиссии награждён медалью «Чиновнику- Обещалкину» и «Насильно мил – будешь!»

  • за невыполненное обещание, данное всем русским родителям, пожелавшим дополнительно изучать их детям родной русский язык, обеспечить дополнительные занятия;
  • за организацию блокирования статуса «родной язык» для русского языка в федеральном законодательстве.
4.jpg

Александр Михайлович Терентьев - по решению комиссии награждён медалью «Чиновнику- Обещалкину» и «Насильно мил – будешь!»

  • за невыполнение обещания своего шефа – Р.Н. Минниханова, данное им народу ещё в июне и августе 2013 г. (о возможности увеличения объёмов преподавания русского языка в школах);
  • за усердное и чрезмерное насаждение татарского языка русским детям в школах и детсадах РТ - вопреки желанию их родителей;
  • за угнетение русских родителей, «посмевших» оспаривать языковое законодательство РТ, вплоть до судебного преследования (Хотулёв, Можарова). 

5.jpg

Энгель Навапович Фаттахов - по решению комиссии награждён медалью «Чиновнику- Обещалкину» и «Насильно мил – будешь!», а главное – «за поборы в школах и детсадах!»

  • за невыполнение обещания своего шефа Р.Н. Миннимханова, данное им народу ещё в июне и августе 2013 г. (о возможности увеличения объёмов преподавания русского языка в школах);
  • за угнетение русского языка в образовании Республики Татарстан и насильственное внедрение татарского языка;
  • за внедрение платных «услуг» и навязчивый сервис в дошкольном и школьном образовании. 

6.jpg

Новые награды ждут героев… 

7.jpg

По мнению организаторов акции – русских родителей Татарстана – картона в нашей (ещё до недавнего времени совсем НЕкартонной) стране – много, гораздо больше, чем чиновников.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

андрей | 02.04 09:41

МО ЛО ДЦЫ !!!

ответить

Добавить комментарий

Имя