Новый Focus седан дебютирует в Нью-Йорке и готовится к производству в России | 10.04.2014 г. в 04:25

  • Глобальный дебют нового Ford Focus в кузове седан состоится на следующей неделе на Нью-Йоркском международном автосалоне 2014 
  • Новый Ford Focus появится на российском рынке в 2015 году. Производство нового Focus в трех вариантах кузова – седан, хэтчбек и универсал – будет запущено на заводе Ford Sollers во Всеволожске 
  • Ford Focus сохраняет титул мирового бестселлера по итогам 2013 года, согласно данным исследовательской компании Polk  

Ford Focus_1.jpg

На автосалоне в Нью-Йорке Ford представит новый Ford Focus в кузове седан, вслед за дебютом новой версии модели в кузовах хэтчбек и универсал на автосалоне в Женеве в марте этого года. 

Новый Ford Focus появится на российском рынке в 2015 году. Производство новинки, как и текущей модели Focus, завоевавшей признание в России, будет запущено на заводе Ford Sollers во Всеволожске. 

Активная подготовка к старту производства новых моделей начнется на заводе Ford Sollers во Всеволожске со второй половины 2014 года и будет включать в себя переоборудование предприятия и обучение сотрудников завода новым технологическим процессам. 

«Новый Focus предлагает новейшие функции и технологии, в то же время эта версия модели получила ряд усовершенствований, – прокомментировал Шериф Маракби, директор направления легковых автомобилей, Ford of Europe. – Изысканный дизайн наделил Focus новым современным стилем, как внутри, так и снаружи. Душа Focus заключена в удовольствии от вождения, которое испытывает водитель за рулем этой модели, и мы не отказались от него в новой версии – мы улучшили его». 

Новый Ford Focus выводит самый продаваемый автомобиль мира на новый уровень благодаря инновационным технологиям, более яркому дизайну экстерьера, изысканному интерьеру, а также высокому качеству отделки. 

FordFocus_2.jpg

Новый Focus – первый глобальный автомобиль Ford, который предложит клиентам новую «hands-free» технологию перпендикулярной парковки, помогающую водителю парковать автомобиль между другими машинами; а также усовершенствованную систему автоматического торможения Active City Stop, которая теперь работает на скоростях до 50 км/ч. 

В новом Focus впервые в Европе будет представлена система SYNC 2 – передовая мультимедийная система Ford с сенсорным цветным экраном высокого разрешения и усовершенствованной системой голосового управления для лёгкого доступа к аудио, навигации, климат-контролю и мобильным телефонам. 

Новый Focus также будет впервые оснащён технологией MyKey. Система MyKey позволяет владельцам автомобиля устанавливать ограничение максимальной скорости и уровня громкости аудиосистемы или даже полностью отключить звук до момента, пока водитель и пассажиры не пристегнут ремни безопасности. 

Ford Focus сохраняет титул бестселлера по итогам 2013 года по данным Ford, полученным на основании годового отчета исследовательской компании Polk, входящей в состав IHS Automotive. 

Ford производит Focus на восьми заводах на четырех континентах. Производственные мощности в Германии, США, России, Китае, Вьетнаме, Тайланде, Тайване и Аргентине позволяют производить более 1,5 млн автомобилей Focus ежегодно при темпе производства два автомобиля в секунду. 

Компания Ford впервые вывела Focus на рынок в 1998 году, и с тех пор в мире было продано более 12 млн автомобилей этой модели, дважды подряд становившейся мировым бестселлером. C момента появления Focus на российском рынке всего в России было продано более 700 000 автомобилей Ford Focus.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя