Преимущества нефраса и применение | 16.04.2014 г. в 06:10

Нефрас применяется для разбавления битумной и масляной красок, лака для дерева и эмали, при производстве различных мастик и резиновых клеев, для обезжиривания тканей, перед окраской, для промывки различных металлических изделий.

По физико-химическим свойствам нефрас должен соответствовать нормам и требованиям к его применению. Нефрас является одним из тех продуктов нефтепереработки, которые широко используются во многих областях. Он востребован как в промышленных масштабах, так и в решении многих бытовых проблем.

От того как была соблюдена технология перегонки малосернистой нефти, зависят качества готового продукта.

Главными преимуществами нефраса является его способность аккуратно, но тщательно очищать любые механизмы и поверхности. Именно по этой причине это средство с успехом применяется для:

  • Разбавления эмалей и лаков, а также красок на битумной и масляной основе; 
  • Изготовления различных видов резинового клея и мастик; 
  • Обезжиривания и очищения кожи, узлов электрооборудования, тканей и прочих поверхностей перед их последующей окраской или обработкой; 
  • Эффективной промывки деталей из металла и любых других механизмов, в том числе и алюминиевых; 
  • Заправки различных горелок, паяльных ламп, примусов и зажигалок.

При всей универсальности нефрас является очень доступным нефтепродуктом. Его стоимость зависит от степени очистки готового продукта.

Области применения этого продукта также впечатляют. Это: строительство, химическая промышленность, химчистка, ремонт автомашин, радиоэлектроника, часовое и ювелирное производство, стоматология и многие другие отрасли.

Нефрас пользуются большей популярностью, чем многие другие аналогичные продукты, так как он обладает следующими преимуществами:

  • Легко растворяет любые отложения, среди которых битум, грязь, нагар, масла и прочие;
  • Быстро высыхает и не оставляет следов;
  • Осуществляет качественное обезжиривание любой поверхности;
  • Почти полное отсутствие запаха.

Последнее преимущество позволяет использовать этот продукт даже в закрытых помещениях, при этом, стоит помнить, что это вещество является легко воспламеняемым соединением, поэтому при работе с ним стоит соблюдать необходимые правила безопасности. Кроме этого, при работе с этим растворителем стоит использовать специальные средства защиты.

Статья написана по материалам сайта lkmtorg.ru.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя