Выбираем постельное белье для детей | 16.04.2014 г. в 14:57

При покупке кроватных аксессуаров для малыша в первую очередь необходимо обращать внимание на материал, из которого соткано постельное белье. Все специалисты в один голос твердят, что в кровати ребенка должны быть только натуральные ткани, которые не создают электростатику и не вызывают аллергическую реакцию на чувствительной коже.

Наиболее подходящим признано сатиновое, ситцевое, фланелевое и бязевое белье. Если речь идет о новорожденных крохах, то лучший выбор это сатин. Белье из сатина довольно крепкое и не изнашивается быстро после стирки. Кроме того оно нежное при прикосновении и доставляет малышу приятные ощущения.

После того, как выбрана ткань, самое время подумать о цвете белья. Сегодня постельное белье для детей пересыщено цветовыми гаммами. Для малышей традиционно выпускают белье нежных оттенков или откровенно яркое. Есть большой выбор по цветовым рисункам и однотонные модели. Обычно родители выбирают цвет на свой вкус, но правильнее будет учитывать характер ребенка.

Учёные доказали, что есть конкретная связь между цветовосприимчивостью и личностью человека. Активным детям рекомендуют подбирать белье спокойных монотонных оттенков. Хорошо подойдет синяя гамма, песочные, охровые и голубые оттенки. Такие цвета снимают возбудимость и успокаивают психику. Спокойные дети напротив будут комфортнее себя чувствовать в более яркой расцветке. Здесь на выбор веселые оранжевые и насыщенные зеленые цвета. Новорожденные дети любят нежные тона. Для них выпускаются белье нежно-персиковых, розоватых и голубых оттенков.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя