Дополнительный доход от сдачи старых АКБ | 18.04.2014 г. в 11:53

Любой технический прибор имеет свой срок эксплуатации. При правильном уходе за ним, он может несколько продлеваться, но в итоге, в какой-то момент перестает выполнять свои функции. Не является исключением и автомобильный аккумулятор, без которого невозможен запуск двигателя и водитель лишается возможности пользования им.

Аккумуляторная батарея рассчитана на срок службы до 5 и более лет, но чаще всего начинает выходить из строя уже через 3 года. К этому приводит отсутствие контроля за напряжением, выдающимся источником питания, постоянное недозаряжение аккумулятора, приводящее к значительному снижению его ресурса. К быстрому выходу из строя может привести даже невнимательность при выборе прибора. Они длительное время могут находиться на полках магазинов, теряя свой заряд, поэтому нужно стремиться приобрести более "свежую" и полностью заряженную аккумуляторную батарею.

Старый аккумулятор не следует просто выбрасывать, ведь сдать аккумулятор бу в Москве можно в сервисных центрах, где в зависимости от его размера вам заплатят за него определенную сумму. Перед сдачей проконсультируйтесь со специалистом, так как некоторые аккумуляторные батареи можно реанимировать или устранить причины, среди которых возможна неисправность электропроводки, приводящие к невыполнению ими своих функций.

В любом случае, правильная эксплуатация аккумулятора и исправность автомобиля продлят срок службы батареи и избавят от многих неприятностей в дороге, ну а в случае полной непригодности АКБ можно получить за старый аккумулятор денежные средства.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя