Особенности листов из нержавеющей стали | 24.04.2014 г. в 16:27

Легированная нержавеющая сталь очень устойчива как к химическому и физическому воздействию, так и к коррозии. Она экологична, очень прочная и не корродирует, а это позволяет использовать все изделия из данного материала в медицинской или пищевой отраслях. Листы нержавейки, не нуждаются в никакой дополнительной покраске или обработке какими-то защитными веществами. Если сравнивать его с другими листами, то листы нержавеющие прослужит намного дольше любого другого. Нержавеющие листы используют в химической, пищевой, а также нефтехимической промышленности, или во время работы с агрессивными средами.

Листам нержавейки характерны повышенная стойкость к коррозии, они легко подвергаются любой обработке и имеют довольно привлекательный внешний вид (например, шлифованные и зеркальные). Высокая износостойкость листов сможет гарантировать их долговечность. Данная продукция хорошо подходит для применения в очень агрессивных средах и при очень высоких температурах. Исходя из категории качества, поверхности листов делятся на горячекатаные, холоднокатаные, а также декоративные. Листы из нержавейки имеют широкую область использования в строительстве и промышленности, именно благодаря тому, что он очень удобен в обработке, а также стоек к коррозии. Данный материал незаменим в любом строительстве, пищевой промышленности и машиностроении. Очень часто в строительстве используют нержавеющий круг 12х18н10т.

Лист нержавеющий 12Х18Н10Т (321H) отвечает высочайшим требованиям, его изготавливают из высококачественной стали, он также отличается большой устойчивостью к окислению, высоким температурам и иным факторам воздействия, именно поэтому данный материал просто незаменим в пищевой и химической промышленностях. Полностью аналогичные свойства имеет и лист нержавеющий 10Х17Н13М2Т, который используют как материал для изготовления разнообразных машин и агрегатов, способных долго и надежно функционировать в агрессивных средах и при высоких температурах. Многих потребителей также интересует такой показатель, как повышенная свариваемость, у данного материала почти нет ограничений по данному параметру. Толщина горячекатаных листов 2 - 50 мм, а холоднокатаных 0.4 - 5 мм. Поверхности нержавеющих листов бывают матовые, зеркальные и шлифованные.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя