Интересная работа — шаг к успеху | 25.04.2014 г. в 04:57

Рынок труда в Казани довольно нестабильный. В последнее время наблюдается диспропорция между избытком одних специальностей и недостатком других. Наиболее востребованными сферами для соискателей являются: торговая, промышленная, строительная и транспортная. С учетом этого просматривать вакансии в Казани становится гораздо легче для тех, кто попадает в список тех, кто относится по профессии к данным сферам. 

Среди одних из самых нужных профессий остаются водители, учитывая развитую транспортную развязку города. Не отстают и строительные специальности, в частности монтажники, подсобники, бригадиры, бетонщики, арматурщики и каменщики. Уровень оплаты таким работникам зависит от степени сложности объекта. Учитывая постоянное развитие строительной отрасли, такие рабочие всегда входят в рейтинг самых популярных специальностей. Однако на практике все чаще происходит нехватка рабочих в виду того, что такую работу считают малопрестижной и сложной. 

Все больше вакансий появляется для профессиональных специалистов в сфере дизайна и интерьера. Художники, дизайнеры, стилисты и оформители пользуются спросом и достойным уровнем труда. Это же правило распространяется и на менеджеров, директоров и рядовых бухгалтеров. Здесь спрос превышает предложение почти в 2 раза. 

Квалифицированные специалисты нужны и в жилищно-коммунальной сфере. В частности, нехватка дворников создает достойные предложения по условиям труда, социальным гарантиям и конкурентоспособной зарплате. Однако большинство людей не видят перспектив в такой профессии. Обычно это становится перспективой для тех, кому за 40. 

Большим спросом пользуются маляры, продавцы и повара. Последняя категория подходит для молодых специалистов. Благодаря широкому ассортименту заведений общественного питания работу такой категории специалистов можно найти с достойной оплатой труда. 

Низкооплачиваемой специальностью остаются преподаватели и врачи. Здесь представлено множество вакантных мест. Однако тяжелые условия труда и низкая оплата не привлекает даже молодых специалистов. Совсем другая ситуация в частных медицинских и образовательных заведениях. Конкуренция на вакантные места весьма ощутима. Поэтому дополнительным преимуществом для соискателей является опыт и профессиональные достижения в своей профессии, участие в симпозиумах и конференциях.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя