Рынок нефти торгуется разнонаправленно после выхода отчета по запасам | 08.05.2014 г. в 16:47

Рынок нефти торгуется разнонаправленно после выхода отчета по запасам

"Рынок нефти вчера отметился ростом после того, как Управление энергетической информации США опубликовало еженедельный отчет по запасам нефти. Вопреки ожиданиям запасы сократились на 1.8 млн. баррелей.

Кроме того, поддержку ценам обеспечивают и новости из Ливии, где повстанцы прервали переговоры по возвращению в строй двух крупнейших нефтяных терминалов. Есть опасения, что они возьмут под свой контроль еще и два уже работающих терминала.

Однако, ослабление напряжения в Черноморском регионе помогло нивелировать этот фактор. Так что сегодня рынок торгуется в слегка отрицательной зоне.

Мы ожидаем, что в ближайшей перспективе цены будут консолидироваться. Хотя потенциал для роста на фоне геополитической напряженности остается, ведь запасы в США уже перестали увеличиваться, а именно этот фактор до определенного времени обеспечивал потолок ценам.

Рынок золота упал в результате ослабления напряжения на Украине

Ключевым событием вчерашнего дня стало выступления главы ФРС Джанет Йеллен, в котором она заявила, что изменений в денежно-кредитном регулировании не планируется, и она считает текущие меры оправданными. ФРС ожидает экономического роста в этом году, несмотря на слабые показатели первого квартала. Этот факт вчера оказывал поддержку рынку.

Однако, рынок золота все равно снизился, как следствие деэскалации конфликта на Украине. И хотя обстановка еще очень далека до разрешения, определенные признаки улучшения уже наметились.

Сегодня рынок золота немного подрос. Это обычная реакция рынка после падения. Трейдеры фиксируют прибыль по коротким позициям.

Тем не менее, если геополитические риски начнут снижаться, есть шанс, что цены на золото последуют за ними."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя