В Казани пройдут семинары международного проекта «Школа онкологии» | 12.05.2014 г. в 15:57

13 мая 2014 года в НКЦ «Казань» откроется международный проект «Школа онкологии». В рамках бесплатных лекций профессоры онкологии из Турции расскажут слушателям о важности регулярных обследований, семейном факторе, ранней диагностике и современных методах лечения раковых заболеваний. 

Слушателями лекций станут врачи и обычные жители города. Перед казанцами выступят профессоры Мустафа Оздоган и Ихсан Карадоган, изучающие вопросы онкологии на протяжении многих лет. Так, например, 11 исследований профессора Оздогана отмечены различными наградами. Эксперт опубликовал более 60 научных статей, стоял у истоков создания Онкологического общества города Анталья, сегодня является членом Медицинского онкологического общества Республики Турция и возглавляет две онкологические клиники. 

Профессор Ихсан Карадоган является членом Европейской ассоциации гематологии, Международного общества переливания крови, Турецкого фонда крови и других профессиональных организаций. Он возглавляет несколько отделений онкологических клиник в Анталье. 

Казань стала первой российской площадкой для «Школы онкологии». Основоположником и главным организатором этого проекта выступает Группа клиник «Memorial» (Турция). Проект стартовал в 2013 году в городе Анталья. Сейчас семинары выходят на международный уровень: они проведены в Баку (Азербайджан), параллельно с Казанью идет подготовка семинаров в Боснии и Герцеговине. 

– «Школа онкологии» – важный социальный проект, которому мы уделяем большое внимание, – говорит директор по маркетингу Группы клиник «Memorial» д-р Майкл Адамс. – Мы приглашаем на семинары не только специалистов, но и рядовых жителей, чтобы в максимально доступной форме рассказать им о главных аспектах вопроса. Например, далеко не все осознают важность таких простых вещей как отказ от курения, здоровое питание, занятия физкультурой и т.д. А ведь они исключают до половины причин раковых заболеваний. 

В Казани «Школа онкологии» пройдет в два этапа. Первый – 13 мая – охватит темы «Рак молочной железы» и «Фактор окружающей среды». Второй этап планируется 3 июня 2014 года, в этот день эксперты расскажут о раке крови и диагностике онкологических заболеваний. Лекции проводятся бесплатно и открыты для всех желающих.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя