Хочу быть шамаханскою царицей | 15.05.2014 г. в 19:02

Только в арабских странах до сегодняшнего дня сохранились секреты изготовления духов, не содержащих спирт. Натуральные масла, которые в европейских странах давно заменены на искусно подобранные химические аналоги, в оригинальных и тщательно скрываемых сочетаниях порождают опьяняющие ароматы, которые в изобилии наносят на свое тело и восточные женщины и мужчины. В связи с постепенно налаживающимися контактами с христианским миром восточные парфюмеры приоткрыли доступ к своим ценностям и наши женщины на себе смогли прочувствовать всю прелесть и магию драгоценных ароматов.

Не каждый магазин натуральной косметики может себе позволить привозить в Россию и предлагать своим клиентам масляные восточные духи. Это очень дорогой эксклюзивный товар, имеющий свою историю и тайну.

Создание сложных ароматических композиций уходит корнями к древним египтянам, которые с помощью благовоний ублажали своих богов. В основном это были запахи, передаваемые с помощью сжигания сухих веществ. Первые письменные источники, дающие точные рекомендации по изготовлению духов на основе ароматических масел, датируются IX веком и относятся к величественной тогда Аравии. При помощи перегонного куба (в сущности это аналог перегонного аппарата) из цветов, корений и частей животных добывались крошечные капельки масел, из которых создавались сложные и тщательно скрываемые композиции.

Большим почетом у восточных красавиц пользуются тяжелые, животного происхождения, запахи мускуса и амбры. Ладан и сандал, бадьян и мирра являются основой восточных композиций, в которые цветочные ароматы (очень популярные у европейцев) добавляются для придания духам специфических оттенков.

Маслянистая основа позволяет духам не испаряться, как это происходит с их собратьями на спирту, а постепенно впитываться в кожу, даря восточным женщинам благоухание и негу.

Особенностями использования восточных духов является их экономность. Лишь едва заметные касания тела драгоценными составами одаривает соблазнительным пьянящим шлейфом на целый день. В жарком климате, когда тело увлажняется, запахи приобретают новые оттенки, а не смываются, как это происходит с привычными духами.

Приятным дополнением к столь экзотическим запахам может стать мыло ручной работы, в которое добавлены ингредиенты, сочетающиеся с тяжелыми и прекрасными восточными ароматами. Любой магазин, приобретая оптом мыло ручной работы, сможет предложить своим покупателям оригинальные подарки на все случаи жизни. Коллекционные экземпляры весьма не дешевы, но целебные свойства компонентов, включенных в их состав, делают это роскошное моющее средство сопоставимым по степени ухода за кожей с хорошими кремами.

Уставшие от изысков парфюмерной промышленности, с её консервантами, ароматизаторами и гомогенизаторами, люди все чаще стали обращаться к опыту своих предков по уходу за красотой тела.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя