Выбираем матрас ребенку | 19.05.2014 г. в 20:18

При рождении, ребенок большую часть времени проводит в состоянии сна, поэтому заранее стоит позаботиться о кроватке для новорожденного. Наиболее важным моментом в этом процессе становится выбор матраса. Для правильного формирования позвоночника ребенка, матрас должен соответствовать всем предоставляемым требованиям. Еще не окрепший скелет малыша не может самостоятельно принять нужное положение для создания правильной осанки, поэтому поверхность матраса должна быть достаточно жесткой и упругой. Идеальным вариантом будет покупка ортопедического изделия, в котором предусмотрены все возрастные особенности для правильного развития ребенка. При покупке матраса, следует опираться на предварительную консультацию с педиатром или детским ортопедом и рекомендации консультантов магазина. Если сделать неправильный выбор, то впоследствии у ребенка могут возникнуть проблемы со сном из-за неудобного матраса.

Ассортимент матрасов в Санкт-Петербурге гораздо больше, чем их наполнителей, которые подразделяют на 3 категории: пенополиуретановые, латексные и кокосовые. Специалисты в области педиатрии и ортопедии сходятся на мнении, что матрасы, в основе которых предусмотрен кокосовый наполнитель являются самыми подходящими для малышей. Такие изделия состоят из правильно сформированного кокосового волокна и экологического наполнителя, что обеспечивает нужное формирование косточек малыша. Кокосовый матрас обеспечивает здоровый сон новорожденного, за счет правильного распределения нагрузки на позвонок.

Латексный наполнитель производится из природных материалов в процессе переработки сока дерева гевея. Помимо своей экологической безопасности он имеет отличную воздухопроницаемость за счет своей пористой структуры. Латекс не вызывает аллергической реакции и его структура препятствует возникновению плесени и грибка. Такой наполнитель влаго и пылеустойчив, благодаря антибактериальным свойствам в нем не заводятся клещи и другие микроорганизмы. Идея совмещения латексного и кокосового наполнителя в одном матрасе позволило создать изделие со средней жесткостью. Кокосово-латексные модели обладают упругостью, износостойкостью и долговечностью. Во время сна матрас прогибается по линии тела ребенка и принимает любое положение, идентичное спящему. Что позволяет чувствовать себя утром выспавшимся и отдохнувшим.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя