Что влияет на стоимость пластиковых окон? | 05.06.2014 г. в 12:40

Несмотря на внешнюю схожесть конкурирующих моделей пластиковых окон, изделия имеют широкий диапазон цен, кажущийся на первый взгляд необоснованным и неаргументированным. Давайте разберемся из чего складываются цены на изделия ПВХ.

Стеклопакеты

Чем больше камер в стеклопакетах, тем конечная стоимость пластиковых окон будет выше. Как показывает практика самая низкая цена пластиковых окон принадлежит однокамерным моделям, которые рекомендуется устанавливать в южных регионах нашей страны. Для жителей северных и центральных регионов, отлично подойдут двух- трехкамерные окна ПВХ, которые являются энергосберегающими и прекрасно защитят дом от любого ненастья.

Профиль ПВХ

Стоимость пластикового окна на 80% зависит от типа профиля. К примеру, цены на ПВХ немецких фирм производителей на порядок выше аналогичных отечественных моделей. Происходит это как в силу территориальных различий, так и в вследствие более высокого качества первых. Лучше всего отдавать предпочтение отечественным изделиям, которые изготовлены по немецким технологиям на европейском оборудовании. Лояльная цена и долговечность в данном случае прекрасно дополняют друг друга.

Фурнитура и комплектующие

Окно, как и любой другой высокоточный механизм в строительстве, состоит из множества комплектующих. Производители часто экономят на фурнитуре, оснащая пластиковые модели дешевыми низкокачественными «китайскими» механизмами. Будьте внимательны, определить качество фурнитуры довольно сложно, поэтому смело спрашивайте у продавцов сертификаты качества - они обязаны предъявить таковой, если он, конечно, у них имеется. Пальма первенства среди фирм, производящих фурнитуру, принадлежит европейским компаниям.

Функционал и размер

Обычное пластиковое окно или распахивающаяся модель с москитной сеткой – разница не только в функционале моделей, но и в стоимости. Этот же принцип касается размеров оконного блока, который рассчитывается индивидуально.

Стоимость пластиковых окон – величина непостоянная и зависит от многих факторов. Стоит помнить, что подозрительно дешевые модели чаще всего изготовлены из недорогих материалов, поэтому не всегда отвечают заявленным характеристикам. В тоже время слишком высокая стоимость изделий не всегда обоснованна, поэтому в ценовой политике придерживайтесь золотой середины.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя