Правильный прикус - залог красоты и здоровья | 06.06.2014 г. в 15:50

К сожалению, владельцев "голливудской улыбки" не так уж и много, но фактически каждый желает стать ее обладателем, стремясь избавиться от неровности зубов. К наиболее распространенным эстетическим нарушениям приводящим к ней, относится неправильный прикус. Данное отклонение от нормы далеко не безобидный изъян и может стать поводом частых простудных заболеваний, возникновению отита, гайморита, головных болей, заболеваний желудка и пр.

Сейчас стало возможным исправление прикуса без брекетов, являвшихся альтернативой устранения проблемы, вызванной рядом причин. Неправильный прикус взаимосвязан с вредными привычками из детства (долгое сосание пустышки, пальца). Хронические заболевания, при которых, рот все время приоткрыт, что приводит к нарушению развития челюсти, также может сказаться на нарушении прикуса. На первом же месте стоит генетическое наследование строения челюсти и зубов от родителей.

Вместо брекетов, в несложных случаях, применяются съемные капы из силикона - элайнеры. В отличии от брекетов, они абсолютно невидимые. Если возникла необходимость ликвидировать причины, провоцирующие неправильный прикус, на помощь приходят трейнеры, конструкция которых нормализует давление мышц, тренирует язык, уравновешивает структуру лица.

Для коррекции формы челюсти, перемещения или переворачивания зуба, расширения или сужения зубной дуги, применяются ортодонтические пластинки. Все эти приспособления наиболее эффективны для предотвращения и лечения неправильного привкуса в детском возрасте.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя