Насколько полезен в быту кондиционер? | 13.06.2014 г. в 17:30

Летом, когда необходимо отрегулировать температуру воздуха в комнате, чтобы избавиться от духоты и жары, большинство людей открывают окна, включают вентиляторы. Эти элементарные действия, конечно, помогают, но, когда температура на улице достигает отметки в 30 градусов, по-настоящему поможет уже только кондиционер. Только он может быстро и эффективно охлаждать и освежать воздух в помещении в такую жару.

Причём практически все современные модели кондиционеров способны работать и в режиме обогрева, что особенно актуально в тот осенний период, когда ещё не включено центральное отопление, а за окном уже сказывается приближение зимы. И при этом все современные модели кондиционеров потребляют меньше электроэнергии, чем большинство обогревателей. Налицо возможность сэкономить на электроэнергии.

Это далеко не всё из того, на что способны современные климатические системы. Например, здесь предлагаются модели, оснащённые разнообразными дополнительными функциями. В частности, они способны понижать влажность воздуха, которая в сочетании с летней жарой не только приносит дискомфорт, но и становится причиной обострения хронических заболеваний и аллергических реакций.

Кондиционеры зачастую оптом приобретаются для установки в производственных помещениях, где есть необходимость в очищении воздуха от различных примесей. Экологи утверждают, что внутри некоторых помещений воздух токсичнее в 8-10 раз и в 5-6 раз грязнее, чем на улице. В 9 из 10 случаев простудными и инфекционными заболеваниями люди заболевают вовсе не под открытым небом. И вот как раз фильтры, которыми почти все производители оснащают свои кондиционеры, могут очищать воздух не только от пыли и запахов, но и от вредоносных микробов, практически ничем не уступая в этом плане специальным очистителям воздуха.

Всем, кому какие-либо из затронутых моментов представляются важными, стоит задуматься о покупке кондиционера. Альтернативы ему попросту нет. Конечно, перед приобретением такого устройства необходимо поточнее определиться с конкретными задачами, которые предстоит с его помощью решать. Тут с самого начала нужна помощь профессионалов. Если она понадобится вам, допустим, в Киеве, можно обратиться, например, в магазин «Киев Комфорт».

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя