"Правильная" кровать - залог доброго утра | 15.06.2014 г. в 17:18

От того, как человек провел ночь, зачастую зависит его день. Вряд ли кто-нибудь станет оспаривать это утверждение. Поэтому так важно при выборе кровати, на которой вы будете проводить свои ночи, не ошибиться.

Итак, прежде всего, обращаем внимание на каркас кровати. Здесь важно учесть его внешний вид, материал, а также соответствие его размеров матрасу. Они должны почти совпадать, то есть матрас не должен иметь возможности двигаться в пределах каркаса. Это очень неудобно и чревато травмами.

Особенно важна конструкция, поэтому прежде, чем купить кровать, нужно понимать, чего именно вы ожидаете от нее. Будет ли это просто место, где можно, удобно расположившись, выспаться. Или важно наличие бельевых ящиков, спинки и прочих составляющих. Все это уже зависит только от вашего вкуса и дефицита пространства в комнате.

Материалы, из которых делают современные кровати, разнообразны и по-своему каждый из них хорош. Здесь следует обращать внимание на его экологичность и гигиеничность. Если говорить о прочности материала, то, безусловно, металлическая кровать будет более долговечна. Только ее дизайн не всегда совпадает с дизайном спальни. На втором месте – кровати из деревянного массива, следом идут ложа из ЛДСП, ДСП и МДФ. Последние достаточно популярны из-за доступной цены. Они вполне способны достойно прослужить в течение десяти лет.

Кроме того, следует помнить, что за кроватью, как и за любой мебелью, следует правильно ухаживать, чтобы она прослужила как можно дольше.

Если сделан правильный выбор, есть надлежащий уход, то приобретенная кровать будет долго радовать своих владельцев.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя