Как выбрать ортопедический матрас | 26.06.2014 г. в 16:54

Современные ортопедические матрасы все больше становятся популярными. Такие матрасы обеспечивают позвоночнику возможность максимально комфортного отдыха и расслабления. Также ортопедические матрасы предотвращают возникновение ряда заболеваний.

Все ортопедические матрасы http://www.matrasi.com/ разделяют на два типа – беспружинные матрасы и пружинные матрасы. Приобретая пружинный вариант матраса, стоит учитывать плотность пружин на площадь одного спального места. Для здорового и приятного сна достаточно будет одной тысячи пружин на одно спальное место. Такие матрасы имеют разделение по типам пружинных блоков.

  • Зависимый тип. В таких матрасах пружины соединяются с помощью непрерывного плетения. Основным преимуществом такого вида матрасов считается их приемлемая ценовая категория.
  • Независимый ортопедический матрас. Пружины такого матраса расположены в чехле из специального материала. В таком варианте тело человека находится в максимально правильном положении.

Немаловажным фактором в выборе матраса станет и его жесткость. Для каждого человека этот пункт будет индивидуальным, в зависимости от его опыта использования предыдущих матрасов и жизненных привычек. Все ортопедические матрасы http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/160x200/ разделяются на разносторонние, средне-жесткие, жесткие и мягкие варианты. Выбор стоит осуществлять и учитывая жизненную активность человека. Активные люди отдают предпочтение более жестким вариантам, для малоподвижных людей больше подойдут мягкие ортопедические матрасы.

Не стоит обделять вниманием и вопрос максимальной нагрузки на ортопедический матрас. Современные специализированные магазины предлагают матрасы с возможностью нагрузки до 150 килограмм, хотя существуют и модели для более высокого веса. Если вопрос стоит о покупке двуспального ортопедического матраса, предпочтение стоит отдавать моделям с независимым пружинным блоком без весовых ограничений.

Удачно подобранная жесткость матраса обеспечит полную релаксацию всем связкам и мышцам во время сна. Если выбрать слишком мягкий или жесткий матрас, то сон будет некомфортным. Основная задача ортопедических матрасов заключается в снижении нагрузки на суставы и сосуды, что позволяет улучшить кровообращение и уменьшить нагрузку сердечной мышцы.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя