Работа для студентов в сегодняшних условия, эффективные варианты поиска | 03.07.2014 г. в 14:58

Одной из наиболее незащищенных социальных групп на сегодня являются студенты. Они целиком и полностью зависят от помощи своих родителей и государства, поэтому очень часто испытывают финансовые или жилищные проблемы. Ситуация в стране на сегодняшний день довольно кризисная, поэтому надежды на завтрашний день практически нет. Единственно верный выход – это совмещение учёбы с трудовой деятельностью.

Стоит отметить, что абсолютное большинство студентов реально работают в самых разных отраслях хозяйствования, начиная от тяжелых физических работ на улице (строительство) и заканчивая торговой сферой (продажа или консультантские услуги). Но только единицы могут оформиться на работу полностью официально, нарабатывать стаж и получать вполне законный опыт трудовой деятельности. Но проблема даже не в этом. Главное – это найти оптимальную работу, с гибким графиком, которая будет оставлять место и для учёбы. Конечно, хорошая работа для студентов сегодня на дороге не валяется, но каждому желающему вполне под силу найти её.

Отличным «полем» для поиска является интернет, где работодатели наиболее часто размещают свои вакансии. Специализированных сайтов для поиска работы сегодня очень много, но соискателям следует пользоваться услугами только проверенных ресурсов, например hh.ua.

На многих интерактивных ресурсах, том же hh.ua, существуют специальные рубрики, где размещаются исключительно вакансии для студентов. Они всегда доступны и помогают максимально оперативно подыскать подходящую работу. Боле того, многие интерактивные ресурсы могут предложить и множество дополнительных услуг, например подписку на вакансии. Студенту достаточно только поставить галочку в определенном поле и вакансии ежедневно будут приходить ему на электронную почту. Еще один прекрасный вариант – это написать собственное резюме и также выложить его на специализированный сайт.

Трудоустройство студентов – это своеобразная школа жизни, которая поможет молодым людям первоначально ознакомиться с рынком труда, научит их ценить свой и чужой труд, а также сделает их максимально независимыми в финансовом плане.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Булат | 04.07 12:26

Предлагаете поискать казанским студентам работу в Киеве, да?

ответить

Добавить комментарий

Имя