Полиэтиленовые пакеты | 17.07.2014 г. в 13:04

Использование в быту разнообразных видов пакетов уже стало для нас явлением привычным, обыденным. Поэтому, возможно, мы не замечаем, какое значение имеют для нас эти изделия из полимерной пленки, а меж тем, без них хранение разнообразных вещей и продуктов было бы не столь удобным.

Разнообразных пакетов существует довольно много. Во-первых, это фасовочные пакеты, которые являются самым распространенным видом упаковки. Они универсальны и очень доступны, поэтому обязательно присутствуют на каждой торговой точке. В них упаковывается как множество продуктов питания, так и другие изделия.

Еще один вид пакетов – вакуумные. Их назначение – предохранять пищу, чтобы она не испортилась, а также чтобы сохранился ее вкус и внешний вид. Вакуумные упаковки используются для таких продуктов, как мясо, колбасы, овощи и фрукты, чай, кофе, морепродукты, а также сыры, соусы и специи.

Разновидностью вакуумных пакетов являются термоусадочные. Они обеспечивают высокий уровень влагонепроницаемости, а также не пропускают кислород, поэтому в такой упаковке невозможно размножение различных бактерий и микроорганизмов. Кроме того, в этих изделиях отсутствуют вредные вещества, которые могут негативно сказаться на здоровье человека.

Еще один хорошо всем известный вид – пакеты «майка». Они являются едва ли не самыми популярными, предоставляются на кассе любого крупного супермаркета. Обычно на них также наносятся логотипы компании или магазина, в которых они используются. Это является отличительным знаком принадлежности к тому или иному бренду. Можно заказать пакеты майка с логотипами в специальных компаниях, которые занимаются производством полимерных упаковочных материалов. Преимуществами является их невысокая стоимость, прочность и вместительность. Если возникла необходимость донести покупки либо понадобилась простая и удобная упаковка, эти полимерные упаковочные изделия станут оптимальным вариантом.

Еще один вариант – пакеты DOY-PACK, преимуществами которых являются высокие защитные свойства. Эти пакеты широко применяются в качестве упаковки кетчупа, майонеза, кофе и многих других продуктов. Потребители, несомненно, давно оценили по достоинству удобство именно такой упаковки.

Таким образом, пакет, каким бы привычным нам ни казалось это изделие, - необходимая составляющая для сохранности продуктов.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.okhta.ru/

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя