Автомобиль напрокат как залог успешных переговоров | 30.07.2014 г. в 17:55

Современный бизнес дорожит своим имиджем. Порой огромные суммы тратятся на поддержание образа как компании в целом, так и отдельных её представителей. Это одно из правил современной коммерции, не играть по которым могут лишь немногие. Из чего же складывается ваш образ?

Да, это внешний вид: мимика, жесты, костюм, обувь, аксессуары... Всё, что ваш партнёр рассмотрит уже в ходе переговоров. А что он замечает в первую очередь? Конечно транспорт, на котором вы приехали! Вы можете надеть самые дорогие часы и купить костюм, которому позавидовал бы сам Джеймс Бонд, но если вы выйдете из потрёпанной машины, которая явно знавала лучшие времена, то такое впечатление вам придётся исправлять ещё долго. Даже если мы говорим о командировке, когда у вас просто нет возможности пользоваться своим автомобилем, как бы хорош он ни был.

Какой же выход можно найти в подобной ситуации? Довольно простой. Возьмите авто напрокат. Это решение станет для вас своеобразной визитной карточкой, которая покажет вашим коллегам, что они имеют дело с важным человеком. Такой же ход вы можете использовать, если собираетесь пройти собеседование на перспективную позицию в респектабельной компании. Конечно, рекрутеры не должны обращать внимание на ваш «экстерьер», но такие невербальные знаки они просто не могут не считать.

Кстати, авто в командировке — это ещё и личное удобство. Сегодня все классные машины оборудованы GPS-навигаторами, что поможет вам ориентироваться в незнакомом городе. Выполнение команд навигатора всегда проще, чем ориентация в сложной системе городского транспорта. Более того, машина напрокат – это и дополнительная мобильность. Теперь вы можете успеть сделать гораздо больше. Командировка всегда организуется в рабочих целях, но почему бы не совместить полезное с занимательным? После напряжённых переговоров отправьтесь на небольшую экскурсию по самым интересным местам города. А если рабочая поездка затягивается и все достопримечательности уже изучены, вы можете сесть в арендованный автомобиль и посмотреть окрестности, природу или даже доехать до соседнего города. Так из сугубо рабочей поездки вы сможете вынести заметно больше обычного.

И ещё. Очевидно, что можно купить удобную небольшую машину для быстрого передвижения по городу, а автомобиль премиум-класса брать напрокат. Таким образом легко совместить практичность, экономичность, комфорт и респектабельность.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя