Если вдруг беда случится: где-то что-то загорится… | 20.08.2014 г. в 15:45

В такой беспокойный и полный всяческих рисков 21-й век надежные замки и закрытые окна уже не могут обеспечить полную безопасность жизни человека и сохранность его имущества. Квартиры и целые многоквартирные дома в течение всего рабочего дня стоят почти пустые. В такие периоды возникает опасность возникновения случайных пожаров, протечек из системы газоснабжения и замыкания электрической проводки.

Особого внимания заслуживает то, что для опытных воров домушников не существует не вскрываемых запоров. Тявкающая комнатная собачка давно не является серьёзным препятствием для тех, кто задумал поживиться за чужой счет.

Для обеспечения безопасности имущества в жилых квартирах все чаще устанавливается пожарная сигнализация для охраны. При малейших признаках задымления, источник которых вовсе не обязательно находится в охраняемой квартире, незамедлительно поступает сигнал на пост дежурного ближайшей пожарной охраны. Помимо домашней обстановки, такая мера может предотвратить гибель пожилых родственников и маленьких детей, которые задремав, могут не почувствовать вовремя первых признаков удушья.

Установка в доме сигнализации и тревожной кнопки вызова полицейского патруля поможет предотвратить проникновение злоумышленников для совершения противоправных действий, направленных против собственности проживающих. Когда возникает угроза открытого грабежа в присутствии владельцев жилья, приехавший в течение нескольких минут наряд полиции сможет сохранить здоровье и даже жизнь. К великому сожалению, наша страна не может похвастаться высокой безопасностью жизни. Побеспокоиться о себе и своих близких – обязанность каждого ответственного человека.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя