Жители Казани едут рожать в США | 03.09.2014 г. в 16:54

Не так давно в Казани активисты запустили акцию, суть которой – убедить местных жителей отправляться для проведения родов в Соединенные Штаты. Предположительно, поводом послужила печальная статистика, согласно которой за последние 2 года в Казани резко вырос процент детской смертности. Многие связывают это с недостаточной квалификацией местных врачей-гинекологов и акушеров. Хотя не стоит отрицать и тот факт, что отечественные медицинские учреждения попросту не имеют необходимого оборудования. В свою очередь роды в США - это залог успешного появления на свет вашего ребенка. В этой стране процент детской смертности при родах – один из самых низких во всем мире, если верить статистике, представленной Всемирной Организацией Здравоохранения.

Куда поехать в Америку?

Удобней всего отправиться на роды в Майами, именно здесь стоимость акушерских услуг одна из самых низких на всей территории Соединенных Штатов. Более того, в Майами можно совместить роды и отдых. Для молодых мам – это возможность быстро реабилитироваться от послеродового стресса. Местный климат также поспособствует скорейшему выздоровлению, избавления от послеродовых симптомов.

Роды под водой

В Соединённых Штатах все больше популяризуются роды под водой. Причин тому несколько. Прежде всего, сам процесс родов в этом случае – менее болезненный, ведь мышцы молодой мамы значительно лучше расслабляются. При этом новорожденный получает значительно меньший стресс после появления на свет. Ведь весь период беременности он находился в так называемой «питательной ванне» в матке, в после рождения у него начинают работать все органы рецепторики. Именно это вызывает стресс и панику. Роды же в воде позволяют ему попасть в условия, схожие с теми, в которых он пребывал в утробе матери.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя