Выбирая зимнюю резину, выбираешь безопасность | 13.09.2014 г. в 12:29

Как известно, к зиме надо готовить не только теплые вещи для себя любимого. Необходимо позаботиться и о своем верном друге – автомобиле.

Перед наступлением холодов следует провести диагностику электроприборов в автомобиле, проверить состояние двигателя, осмотреть шланги, чтобы исключить наличие в них трещин. Кроме того, надо отрегулировать уровень натяжения ремня на генераторе, подзарядить аккумулятор, а также позаботиться о разных мелких аксессуарах.

Но все-таки основная задача для автовладельцев в холодное время года – «переобуть» машину. Прежде чем выбрать лучшие шины на сайте http://mosautoshina.ru/, следует все-таки разобраться и сделать правильный выбор. Причем не стоит тянуть до первого снега, лучше ознакомиться с предложениями заранее.

Главное, понять, что идеальную резину для зимнего периода подобрать невозможно, но чтобы сделать все максимально правильно, надо учесть факторы, которые будут влиять на ее эксплуатацию.

К таким факторам относится не только температура воздуха, но и местность проживания. Если в регионе температура зимой не опускается ниже -5 градусов, то вполне можно остановиться на всесезонных покрышках.

Если климат мягкий, и асфальтированные дороги в течение зимы не закрыты гололедицей, подойдет зимняя нешипованная резина. При дорогах, покрытых всю зиму снегом и гололедом, подойдут лучше всего покрышки с шипами.

Выбирать есть из чего. И только в одном случае выбора у автовладельцев нет – менять резину нужно обязательно. Исключений нет, потому что речь идет о собственной безопасности и жизни и здоровье близких.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя