«Камаз» и «Форд Соллерс» едут в Казань | 22.09.2014 г. в 15:57

21 сентября в Нижнекамске состоялся гала-концерт зонального отборочного этапа II Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман». В первом этапе конкурсных состязаний приняли участие 11 команд, представляющих такие организации как «Нижнекамская ТЭЦ», «Управляющая компания «Татнефть-Нефтехим», «Нижнекамскнефтехим», «Форд Соллерс», «ЕлАЗ», «Камаз», «Чистопольская ЦРБ» и другие. «Квалификационные» выступления, мастер-классы, круглые столы и обсуждения проходили 19-21 сентября; вчера на гала-концерте в Доме народного творчества г. Нижнекамск были объявлены имена лауреатов. 

Решением жюри победителями в общекомандном зачете были признаны команды ОАО «КАМАЗ» и ОАО «Нижнекамскнефтехим». Наряду с командами Отдела образования Исполкома Мамадышского района, средней школы им.А.Ахтямова с.Манзарас Кукморского района, ООО «Управляющая компания «Татнефть-Нефтехим» и ООО «Форд Соллерс» г.Набережные Челны они получили путевки в суперфинал фестиваля, который пройдет с 29 по 31 октября в Казани (на базе санатория «Санта»). 

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы известных деятелей культуры Татарстана и России, в том числе профессора, заведующей кафедрой эстрадно-джазового пения института современного искусства, педагога по вокалу телепроекта «Точь-в-точь» Марины Полтевой (Москва). Полтева отметила, что «у многих участников хорошие голоса, а недочеты, связанные с техникой исполнения, вполне исправимы». Также мастер-классы провели заслуженная артистка РФ, доцент кафедры хореографии Московского государственного университета культуры и искусств, педагог-репетитор Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им.Надеждиной Елена Гришкова и руководитель Московского центра сценических практик, хореограф-постановщик рок-оперы «Иисус Христос-суперзвезда» Владимир Аносова. 

В своем обращении конкурсантам сопредседатель жюри, генеральный продюсер и один из авторов идеи фестиваля «Наше время — Безнең заман» Дмитрий Туманов сказал: «Отрадно, что фестиваль, основанный лишь год назад, растет. Фестиваль поддержан Президентом Татарстана Р.Н.Миннихановым, который на одном из закрытых совещаний отметил, что участники фестиваля — молодые люди, работающие на предприятиях и в организациях разных отраслей - создают ВВП Республики и обеспечивают наше с вами благополучие. Уже только поэтому это дело необходимо продолжать и развивать!» 

Следующие зональные этапы состоятся в Альметьевске (с 26 по 28 сентября, на территории оздоровительного лагеря НГТУ «Джалильнефть») и под Казанью (с 3 по 5 октября, на базе санатория «Санта»). Заявки на участие в отборочных этапах II фестиваля «Наше время – Безнең заман» подали команды 32 крупных предприятий и организаций республики. В состав команд вошли молодые сотрудники в возрасте до 35 лет (численность - до 15 человек). На суд жюри коллективы представляют номера в номинациях «Вокал» (сольное и ансамблевое исполнительство), «Хореография», «Минута славы» (демонстрация необычных талантов) и др. 

Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» создан с целью раскрытия творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и организациях республики, призван способствовать решению задач развития рабочих, инженерных и иных профессий, содействия в профориентационной работе и адаптации работающей молодежи, поддержки и реализации общественно-значимых инициатив, социальных молодежных проектов, распространения положительного опыта творческой молодежи трудовых коллективов предприятий и организаций Республики Татарстан. 

Положение фестиваля и вся необходимая информация размещены на официальном сайте Министерства промышленности и торговли РТ и на сайте организаторов Фестиваля – Региональной молодежной общественной организации РТ «Созвездие-Йолдызлык» - www.yold.ru.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя