Татарстан проведет "День иностранного студента" в ноябре | 06.10.2014 г. в 11:38

Повышение качества образования зависит не только от учебных планов и методов, но и от способа организации досуга всех задействованных в процессе обучения лиц. Такими принципами руководствуется администрация Республики Татарстан, когда проводит специальные мероприятия, связанные с привлечением внимания к проблеме образования. Недавно от имени Министерства образования и науки РТ был опубликован тендер, по результатам которого ведомство определит организатора межвузовского студенческого фестиваля «День иностранного студента», запланированный на ноябрь этого года.

Условия подачи документов следующие: последний день приема предложений от потенциальных организаторов — 25 сентября 2014 года. Все компании, претендующие на получение тендера, должны предоставить обеспечение своей заявки в виде перечисления указанной суммы в размере 1% от начальной стоимости контракта (10 000 рублей). Заказчик допускает использование не только собственных средств подрядчика, но и займа у банка, предоставленного в виде банковской гарантии. Специалисты сайта initpro.ru, на котором опубликован тендер, поясняют, что стартовой (максимальной) ценой контракта в рамках данного тендера является сумма в размере 1 млн рублей. Перед его заключением, победитель аукциона должен внести обеспечение выполнения своих обязательств в размере 50 000 рублей.
 Техзадание по данному госзаказу предполагает проведение исполнителем следующих работ:

  •  проведение пресс-конференции в день открытия фестиваля с участием должностных лиц РТ и приглашенных гостей;
  •  отбор и подготовка участников гала-концерта, который должен пройти в день мероприятия;
  •  проведение круглого стола, на который должны быть приглашены консульские делегации и министры из профильных министерств республики.

По количеству иностранных студентов, проходящих обучение в вузах, Республика Татарстан занимает одну из лидирующих позиций по сравнению с другими регионами РФ. По состоянию на начало сентября 2014 года, в республике насчитывается около 4000 студентов из 94 стран мира. (данные озвучены президентом РТ Рустамом Миннихановым). А недавно руководством региона были налажены еще более тесные связи с вьетнамскими вузами, в чем заинтересованы обе стороны, в плане повышения уровня образования. Сейчас из вышеупомянутых 4000 иностранных студентов, обучающихся в вузах РТ, 100 человек имеют вьетнамское гражданство.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя