В США первый больной Эболой пройдет лечение новым экспериментальным препаратом | 14.10.2014 г. в 04:43

Представители фармацевтической компании Chimerix предложили новый препарат для лечения вируса Эболы. Он носит название Brincidofovir. Согласно заявлениям представителей Dallas News состояние больного критическое, но стабильное. Пострадавший будет проходить лечение в США. И, безусловно, результаты исследования будут преданы широкой огласке.

Вирус Эбола достиг США

В США первому пациенту, у которого диагностировали лихорадку Эбола, было назначено лечение одним из новых экспериментальных препаратов. Об этом стало известно из сообщений персонала клиники, в которой он проходит лечение сегодня, 13 октября 2014 года. Медучреждение расположено в городе Даллас штата Техас.

Название препарата – Brincidofovir, и предложен он был фармацевтической компанией Chimerix.

 

В пресс-релизе компании отмечается, что изначально лекарство было назначено для лечения аденовирусов и такого заболевания, как оспа. Медики выразили надежду на то, что новый препарат сможет быть эффективным в вопросе лечения Эболы. Об этом в своем последнем интервью заявила доктор Мишель Берей, занимающая пост исполнительного директора компании Chimerix.

В последнее время стали появляться известия о том, что вирус Эболы может добраться до России уже к концу октября. Будем надеяться, что эти прогнозы не оправдаются, однако если все-таки вирус просочится, теперь известно, где могут предложить его лечение. Жителям РФ может в таком случае помочь аренда квартир в Майами или одном из менее дорогих городов США с целью прохождения лечения на месте.

О нынешнем больном стало известно, что зовут его Томас Данкэн. Мужчина прибыл в США 20 сентября. Вскоре он пытался обратиться в Техасе в клинику и мог контактировать с некоторыми людьми, которые сейчас также находятся под наблюдением.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя