Рекордно холодная погода установилась в Казани | 26.10.2014 г. в 19:43

Похоже, октябрь 2014 года имеет все шансы стать для Казани одним из самых холодных месяцев в году. По словам экспертов, столь низкой для осени погоды здесь не было зарегистрировано на протяжении многих десятилетий. Всем жителям рекомендуется позаботиться об уюте и защите от холода – например, купить двухъярусную кровать, одеяла и пореже выходить из дома.

Как утверждают метеорологи, в норме температура воздуха в октябре должна превышать текущую на 6 градусов. Для середины осени характерна теплая погода, а также положительные аномалии.

Причины плохой погоды

Всему виной антициклон, пришедший со стороны Арктики. Он будет воздействовать на территорию региона в течение нескольких дней – скорее всего, потеплеет только к середине следующей недели.

Специалисты рекомендуют обратить особое внимание на защиту детей от холода. Купить 2-х ярусную кровать – значит, защитить своих малышей от дискомфорта, связанного с понижением температуры.

Особенно холодно бывает по ночам. Метеорологи утверждают, что каждую ночь столбик термометра будет опускаться куда ниже нуля. Правда, в дневное время погода улучшится, но тепла ждать не приходится.

На зиму текущего года поступают противоречивые прогнозы. Вероятнее всего, начало и конец зимы станут довольно теплыми, в то время как январь окажется самым холодным месяцем в году. В некоторых частях страны температура опустится ниже 30 градусов, что может привести к проблемам с городской инфраструктурой.

Впрочем, холодная зима будет компенсирована быстрым потеплением в марте – в самом начале месяца снег растает и ситуация нормализуется.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя