Современные виды автомобильных стекол: особенности выбора | 01.11.2014 г. в 13:08

Автомобильные стекла непременно должны быть очень прочными. Это главное требование, которое к ним предъявляется. Таким образом, при выборе следует руководствоваться критерием безопасности. Автостекла бывают разных видов. Важно выбрать тот, который подходит в вашем случае. К счастью, сегодня несложно выбрать действительно качественное автостекло.

Все автостекла можно разделить на два типа – одно- и многослойные. При покупке автомобильного стекла следует учитывать, что на сегодняшний день законодательно разрешено использовать в качестве лобового стекла только многослойное автомобильное стекло. Именно оно обеспечивает необходимый уровень безопасности.

Однослойные стекла представляют собой особенным образом закаленные стекла. Такое стекло еще называют сталинитом. При изготовлении стекло нагревается, а затем охлаждается, и так несколько раз. За счет этого стекло приобретает необходимую прочность. Сталинит можно устанавливать в качестве бокового автостекла либо же заднего. Нередко сталиниты устанавливаются в два слоя по типу стеклопакетом. За счет этого достигается хорошая звуко- и теплоизоляция.

Многослойные стекла (триплексы) имеют сложную конструкцию. Изготавливаются из пары слоев стекол (органических либо же силикатных). Между слоями помещается пленка из полимерных материалов. После этого изделие нагревается и прессуется. Таким образом, производство автостекол триплекс – это сложный процесс. Тем не менее, он позволяет получить очень прочное стекло, стойкое к температурным воздействиям и ударам. При ударе оно не разбивается, как сталинит, на мелкие части, а лишь покрывается трещинами.

Устанавливают триплекс не только на лобовое стекло. Немало водителей ставят многослойное автостекло также в качестве бокового и заднего. В этом случае автомобиль становится намного более безопасным.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя