Пенополиуретановый тип ортопедических матрасов от MATRAS.RU | 15.11.2014 г. в 05:08

Современность предлагает множество новых технологичных материалов для использования в сфере обустройства сна. Среди этого множества выделяются пенополиуретановые матрасы. Хотя выбрать качественный матрас довольно непросто. Поэтому стоит обращаться только к проверенным реализаторам известных производителей, к которым относится MATRAS.RU.

Скромный бюджет часто останавливает человека от приобретения того или иного типа матрасных изделий. Может оказаться, что купленная «за дешево» вещь далека от совершенства. Конечно, производители прекрасно понимают нужды потребителей. Посему в мир поступили такие матрасы, как полиуретановые.

Матрасы ППУ могут похвастать рядом преимуществ, плюс, они считаются довольно дешевым аналогом популярных ортопедических матрасов. Целесообразным будет приобрести пенополиуретановый матрас для дачи, гостевой, да и для себя. Но почему мы так хвалим этот тип матрасных изделий? Действительно ли они достойны такого внимания?

Изготовление матрасов ППУ

В наше время ортопедические, также описываемые нами матрасы ППУ, производятся самых различных размеров, которые компания MATRAS.RU предлагает изучить на странице http://www.matras.ru/sitemap/poliuretanovie-matrasy/. Однако нас интересует не только габариты. Тем более, что можно заказать продукцию нестандартных мерок.

Что касается сырья, из которого делаются пенополиуретановые матрасы, то это - привычный нам всем поролон. С давних времен этот материал не сдает позиции одного из популярнейших «ингредиентов» матрасных и мебельных изделий. Только не стоит думать, что поролон, что применяется в матрасах – это низкокачественное вещество, которое быстро приходит в негодность. Для описываемых целей используется иной тип сырья, качественно отличающийся от обычного.

Технологичные процессы с завидным постоянством предлагают все новые и новые методы проработки, что делает матрасы оптимально упругими, практичными и эластичными. Соответственно, конечный продукт также приобретает завидную прочность, износостойкость, долговечность и функциональность. Ортопедичность ППУ матрасов усиливается прочими составляющими. К примеру, наличием кокосовой койры. Многослойные экземпляры могут включать и пружинные блоки различной модификации.

Для производства ППУ матрасов используется пенополиуретановая пена со структурой мелкоячеистого типа. Такая структура позволяет добиться оптимальной воздухопроницаемости продукции, что качественно улучшает сон. Ведь человек не потеет, кожа дышит, а значит, нет ощущения дискомфорта, будоражащего отдых.

Преимущества ППУ матрасных изделий

Основным преимуществом является упругость и превосходная эластичность. Тело отлично поддерживается во всех точках, в том числе и в плечевой области, пояснице и ногах.

Важным достоинством является низкая стоимость продукции вне зависимости от выбранного размера на http://www.matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/115x190/. Понятно, что цена всегда просчитывается потребителем перед покупкой. Если выбирать между матрасом с блоком Боннель и ППУ, которые характеризуются одним стоимостным порогом, то лучше уж брать последний. Ортопедические характеристики у этих двух типов практически не отличаются. Только вот будет ли вам приятно спать, когда каждый сантиметр вашего уставшего тела ощущает все пружинки.

Боннель – это красивое название, но отдых на нем идентичен отдыху на старом советском матрасе. Причем эта пружинная система известна с давних времен многим потребителям из большинства стран. Правда, уважающие себя производители позаботятся о том, чтобы качество матрасов на базе этого блока не испортило отдыха.

Другой элемент, которому придается значение при подборе матрасов, это – вязкость. ППУ изделия отличает необычайная нежность, эластичность. Они приятны на ощупь. Посему их можно применять даже для создания здорового для сна ложа даже тем представителям общества, которых отличает немалая масса тела.

Другим положительным фактором можно назвать то, что супружеским парам, которые, естественно, имеют различный вес, теперь не придется искать нечто, что не испортится из-за подобного различия. Матрас ППУ вполне справляется с такими характеристиками.

Важным считается тот факт, что изделие многие годы не продавливается в местах, ощущающих наибольшую нагрузку.

Ортопедичность матрасов просматривается в их способности поддерживать тело в максимальных количествах точек. А поскольку продукт практически не склонен к деформации, его рекомендуют специалисты для людей с проблемами позвоночника.

По материалам сайта www.matras.ru

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя