Эх, прокачусь! | 29.11.2014 г. в 16:16

Совсем скоро замена летней резины на зимнюю перестанет быть добровольной инициативой автовладельца. Скорее всего, с 01.01.2015 вступит в силу закон, обязывающий «переобувать» все виды транспорта, включая грузовики и автобусы. Он предусматривает штраф 2000 рублей за движение на не соответствующей сезону и погоде автомобильной резине. Период перехода на шипованные колеса в разных регионах может быть интерпретирован по-разному, но в общем случае это будет с декабря по март.

Стол жесткие меры по отношению к автомобилистам связаны с неуклонным ростом аварий на российских дорогах. Тем, кому дорога собственная машина, здоровье своё и близких, необходимо не дожидаться штрафов от сотрудников ГИБДД и заказать на mvo.ru «зимнюю обувь» своему «железному коню».

Фактура, плотность зимней резины, металлические шипы обеспечивают транспортному средству лучшее сцепление с дорожным полотном, большую маневренность даже в условиях оледенения и снегопада. Это в разы увеличивает управляемость автомобиля и снижает риск аварий.

Если хочется, чтобы автомобиль легко пережил все зимние напасти стоит вместе с шипованной резиной установить штампованные диски. Изготовленные из пластичной стали, они амортизируют удар, легко гнутся и, таким образом, защищают подвеску и покрышку.

Стоит заметить, что требования по использованию зимней резины существуют практически во всех странах Европы. Шипы в некоторых странах запрещены. В горной местности существует практика использования цепей противоскольжения. Таким образом, местные власти заботятся о благополучии собственных граждан на опасных участках.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя