Чемпионат мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» сезона 2014-2015 | 01.12.2014 г. в 18:43

7 декабря 2014 года стартует очередной, 8-й по счету чемпионат мира «Бои по правилам TNA». С декабря 2014 и по осень 2015 года 48 бойцов со всего мира будут сражаться в Казани за чемпионский пояс, Кубок TATNEFT и солидное денежное вознаграждение одного из самых престижных чемпионатов бойцовского мира. Когда-то задуманный как российский, он вызвал такой интерес зрителей и спортсменов, что уже на второй год стал европейским, а к третьему сезону приобрел мировой статус. Отборочные туры чемпионата проходили не только в Казани, но и в Бразилии, и в Латвии, а бои турнира в прямом эфире транслируются на телеканалах «Боец», «Россия-2», «Евроспорт», ТНВ. С прошлого сезона «Бои по правилам TNA» проводятся при поддержке Фонда содействия развитию физической культуры и спорта, известного своей работой по популяризации массового и профессионального спорта. 

Напомним, турнир проходит по жестким патентованным правилам ТNA в несколько этапов: 1/8, финала, ¼ финала, полуфинал и финал. Все участники поделены на три весовые категории: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг 

В рамках 1-го этапа 1/8 финала, который пройдет в «Татнефть Арене» 7 декабря в 18.00, состоится шесть боев. За право выйти в четвертьфинал сразятся 12 бойцов из восьми стран. Причем, некоторые из них казанским зрителям хорошо знакомы, в частности, любимец публики Владимир Ток из Германии (в весе свыше 80 кг), который сделает уже четвертую попытку завоевать пояс чемпиона «Боев по правилам TNA». Он сразится с Франком Мунозом, опытным и «возрастным» бойцом из Испании (тоже, кстати, новая страна в географии турнира)

Не назовешь новичком чемпионата и другого тяжеловеса - Турпал Токаев (Россия, г. Грозный). Удастся ли ему исправить своё предыдущее неудачное выступление на казанском ринге – большой вопрос, так как противостоять Токаеву будет шестикратный чемпион Сербии по кикбоксингу Никола Димковски. 

В этом году впервые на казанский турнир приедет боец из Африки – легковес Арнольд Лакуму из Конго, на счету которого чемпионские титулы Израиля и Европы. Его соперником станет Клаудио Бадои из Румынии, который, несмотря на свою молодость, обладает солидным списком титулов. В другой паре бойцов весовой категории до 70 кг - уже знакомый казанцам Малик Гроенберг из Нидерландов, полуфиналист предыдущего турнира, и Дуалет Отарбаев из Казахстана. 

В средней весовой категории ожидаются захватывающие бой между многократным чемпионом Сербии по К-1 Любо Ялови и израильтянином Алексом Трофимовым. Во второй паре - Алим Набиев из Москвы и голландец Масуд Рахими.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя