Ford подтверждает запуск нового Focus RS. Глобальная команда Ford Performance представит более 12 автомобилей к 2020 году | 12.12.2014 г. в 14:40

  • Ford запускает новый Focus RS – спортивную версию самого продаваемого автомобиля мира 
  • Ford планирует предложить покупателям по всему миру еще больше глобальных спортивных моделей. Более 12 новых спортивных автомобилей, включая Focus RS, станут доступны глобально к 2020 году 
  • Ford объединяет региональные подразделения по разработке спортивных автомобилей и гоночные команды и формирует единую глобальную команду Ford Performance, которая позволит вскоре предложить больше новых спортивных автомобилей в более короткие сроки 

Ford подтверждает намерение представить новый Focus RS – спортивную версию самого продаваемого автомобиля мира*. Focus RS впервые выйдет на глобальный уровень. 

Новый Focus RS станет одним из более чем 12 новых спортивных автомобилей, которые Ford предложит покупателям по всему миру к 2020 году. Благодаря новой единой глобальной команде Ford Performance компания планирует предложить покупателям по всему миру больше новых спортивных автомобилей, деталей и аксессуаров в более короткие сроки. 

«Ford продолжает стремиться к повышению производительности через инновации, – прокомментировал Радж Наир, вице-президент по разработке автомобилей для глобального рынка, Ford. – Благодаря команде Ford Performance, которая свяжет воедино автомобильные гонки и проектирование спортивных моделей и узлов, мы сможем в более короткие сроки вывести на рынок продукты и аксессуары, которые будут полностью отвечать потребностям клиентов по всему миру, как на гоночной трассе, так и в повседневных поездках». 

Focus RS может похвастать отличной «родословной», начало которой было положено первой моделью Ford RS в 1968 году. Предыдущее поколение модели было представлено в 2009 году. 

«Значок RS заслуживают только бескомпромиссные автомобили, демонстрирующие выдающиеся характеристики на трассе, когда это необходимо, а также обеспечивающие исключительный комфорт повседневной езды», – прокомментировал Наир. 

Такие модели, как Focus RS, не только радуют любителей спортивных автомобилей, но и помогают реализовать планы компании по прибыльному росту, совершенствованию продуктов и инновациям во всех отраслях бизнеса компании в соответствии со стратегиейOne Ford. Спрос на спортивные автомобили растёт по всему миру. В Европе и США с 2009 года продажи спортивных автомобилей увеличились на 14% и на 70% соответственно. 

Спортивные автомобили, такие как Fiesta ST и Focus ST, оснащаются удостоенными наград двигателями семейства EcoBoost. С момента вывода на рынок двигателя EcoBoost в 2009 году Ford произвел более 2 миллионов двигателей EcoBoost по всему миру. 

«EcoBoost – это яркий пример того, как мы расширяем использование технологий и разработок на весь наш модельный ряд, обеспечивая удовольствие от вождения для всех автомобилей Ford, не ограничиваясь лишь спортивными моделями Ford Performance. – прокомментировал Радж Наир. – От Ford Fiesta до полноразмерных пикапов и гоночных автомобилей – инновации находят применение во всем нашем модельном ряду, будь то гоночный автомобиль или модель для повседневных поездок». 

Новая глобальная команда

Новая единая глобальная команда Ford Performance объединяет в себе команды Team RS, Ford Special Vehicle Team (SVT) и Ford Racing и призвана стать инновационной лабораторией и экспериментальной площадкой для создания уникальных спортивных автомобилей, деталей и аксессуаров, способных подарить клиентам незабываемые ощущения. 

Подразделение также будет заниматься инновациями и технологиями снижения массы, совершенствования аэродинамики, электроники, ходовой части, производительности и топливной эффективности. Все эти разработки могут найти широкое применение в портфолио продуктов Ford. 

Площадкой для работы над новыми автомобилями и технологиями станут не только гоночные треки, но и центры разработки Ford по всему миру, а также новый технический центр в Шарлотте, Северная Каролина. Этот современный центр поможет команде в разработке инноваций в области автомобильных гонок, а также усовершенствований, которые найдут применение как в спортивных моделях, так и в автомобилях для повседневных поездок. 

Подразделение Ford Performance возглавит Дэйв Перицак, который был назначен на должность директора глобальной команды Ford Performance. 

Наследие в области инноваций в сфере автомобильных гонок

Спортивные и гоночные автомобили – неотъемлемая часть ДНК Ford, возникшая ещё 113 лет назад, когда Генри Форд выиграл гонку Sweepstakes Race у Александра Уинтона, лучшего американского гонщика тех времён. Через 18 месяцев после выдающейся победы, одержанной на глазах представителей бизнес-элиты Детройта, некоторые из которых тут же выразили готовность поддержать любое автомобильное предприятие Форда, появилась Ford Motor Company. 

«Ford по-прежнему продолжает участвовать в гонках по тем же причинам, что и Генри Форд в 1901 году, – чтобы доказать, что наши продукты и технологии способны состязаться с лучшими в мире, – прокомментировал Наир. – Команда Ford Performance продолжит заниматься инновациями в области спортивных автомобилей, позволяя нам создавать ещё более вдохновляющие спортивные автомобили, внедорожники и грузовики для клиентов по всему миру».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя