Школу по исламскому праву и экономике открыли в Казани | 13.12.2014 г. в 13:22

На днях в Казани была открыта школа под названием «Современное исламское право и экономика России». Действуя на базе юридического факультета КФУ, она будет проходить до 22 декабря. Программу зимней школы рассчитали на 72 академических часа. Продавая, к примеру, морозильные лари исламским государствам, нужно хотя бы на базовом уровне ориентироваться в особенностях экономики и права этих стран.

Изучение исламского мира

Рустам-хазрат Батров, первый заместитель муфтия Татарстана, поприветствовал всех, кто принял участие в мероприятии. Он пожелал им успешной работы, а также отметил, что на сегодняшний день Россия по-новому открывает исламский мир для себя. Формируется сотрудничество с различными исламскими государствами, растет потребность в квалифицированных специалистах по исламскому праву и экономике.

Нужно упомянуть о том, что подготовка программы проводилась на фоне увеличения популярности экономико-правовых моделей ислама в мировой практике, а также заинтересованности российских предпринимателей в осмыслении этнических мусульманских основ ведения бизнеса. Также очень большую важность представляют специалисты в областях современного исламского права и экономики.

Рассчитана программа зимней школы на 72 академических часа.

    Слушателям предлагается принять участие в одном или всех 3-х модулях подготовки:
  • «Введение в исламское право»;
  • «Современная исламская экономика и право за рубежом»;
  • «Реализация в современной России исламских экономико-правовых моделей».

Занятия будут проводить выдающиеся зарубежные и российские эксперты в области экономики и права исламских государств.

Кроме того, 22 декабря в рамках школы будет проведен научно-практический круглый стол, темой которого станет «Построение и реализация на практике в современной России исламских экономико-правовых моделей»

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя