Не по зубам и взводу автоматчиков | 23.12.2014 г. в 19:59

Не особо приятно осознавать, но для обеспечения безопасности собственного жилища сейчас уже недостаточно, уходя из дома, просто закрыть окна и двери.

Прочно вошли в жизнь россиян железные двери и решётки на окнах первых и последних этажей. В дверном полотне не в диковинку увидеть 2-3 замка с несколькими степенями защиты. Для защиты от взлома придуманы внутренние петли, которые нельзя просто срезать, и замки, при запирании которых толстые металлические штыри (ригели) глубоко входят в бетонную стену в нескольких направлениях.

Квартиры всё чаще напоминают банковский сейф. Безупречные бронедвери от Porte’s, представленные на portes.ua, гарантируют не только прочность толстого наружного листа стали, но и особую надёжную конструкцию петель, замков и дверной коробки. Такие конструкции выдерживают прямое попадание патронов огнестрельного оружия и станут неприступной преградой для грабителя с хитроумными отмычками и автогеном.

Окна, особенно в коттеджах, зачастую не отстают по прочности от входных дверей и снабжаются взломостойкой фурнитурой. Без потери прозрачности бронированные стёкла повышенного класса защиты способны не только выдержать удар футбольного мяча или брошенный хулиганом камень, но и противостоять вооружённому нападению. Вкупе с прочностью людям, стремящимся обезопасить свой дом, предлагается защита от приборов ночного видения.

Не изобретены пока приспособления, гарантирующие полную недоступность внутреннего пространства помещения (хранилища банков, казино, случается, грабят), но указанные меры предосторожности могут существенно снизить риск несанкционированного проникновения и уж точно замедлят это проникновение на время, достаточное для приезда патруля полиции.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя