В Казани стартует социальный фотопроект | 20.01.2015 г. в 11:54

26 января в глобальной сети стартует новый социальный проект - марафон бесплатных уроков по фотографии для начинающих. Организатором марафона выступает «Открытая Школа фотографии» под руководством известного казанского фотографа Олега Самойлова. Цель проекта – организация учебной площадки для начинающих фотографов и любителей фотографии. 

Олег Самойлов, организатор проекта: «Наш проект – для тех, кто тех, кто любит фотографию, уже фотографирует сам и хотел бы научиться фотографировать лучше. Сегодняшнее фотосообщество достаточно разрозненно, существует множество самоучителей, курсов и программ, и человеку, который только начинает знакомство с камерой бывает очень сложно во всем этом разобраться. Поэтому нам в голову пришла идея организовать площадку, где начинающие фотографы смогут получить новые полезные знания от уже опытных мастеров, а профессионалы, в свою очередь, будут иметь возможность пообщаться и обменяться опытом с коллегами из других городов». 

Для организации марафона был выбран популярный сегодня удобный формат открытых онлайн-курсов, так называемых “massive open online courses”. Особенность таких курсов - в их доступности. Они подразумевают взаимодействие с преподавателем и другими студентами, и, как правило, имеют четкие сроки. Каждый курс разделен на несколько блоков, каждый из которых посвящен отдельной теме. Например, выбору фотоаппарата, композиции, принципам поиска и общения с клиентами или основам маркетинга для фотографов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя