Проблема поиска работы | 03.02.2015 г. в 07:22

Ищем и находим работу

В наше время человек полностью зависит от работы. По его работе мы зачастую можем понять, насколько он состоявшаяся личность. И согласитесь, что найти хорошую и оплачиваемую, дающую карьерный рост и самореализацию работу дело не последнее и сродни искусству.

Люди, занимающиеся вопросом трудоустройства, отмечают, что работу стоит менять один раз в три-четыре года. Это нужно для того чтобы развивать и совершенствовать свою личность, знакомиться с новыми интересными людьми… Но как говориться сказать и посоветовать проще, чем сделать. И как говорится лучше синица в руках, даже если эта синица не первой свежести.

Хотя бывает не просто найти себе занятость даже в крупных городах. Например, работа в Казани без посредников, то есть без их непосредственного участия, может найтись путем поиска в интернете - вы ведь не хотите, привлекать кадровые агентства? К тому же, найти работу в Казани на престижных должностях - трудноосуществимая мечта, если у вас нет тех самых "связей" в верхах.

И как же найти ту самую любимую работу и идеальную во всех смыслах, вместо того чтобы сидеть на прежнем месте и жаловаться.

Ну, во-первых, надо просто захотеть до зубного скрежета (если можно так сказать) сменить предыдущее место работы. И как бы банально это не звучало, но сильное желание-первое из условий для достижения поставленной цели. Подобное пламенное желание пробуждает все силы на реализацию желания, а также мотивирует вас. А потом решайте сами, то ли Всевышний сжалился над вами, то ли фортуна махнула своим крылом, а может быть, вообще мысли материальны, но только стоит очень, очень сильно захотеть и вот вы уже машете рукой своей старой, скучной работе и бежите навстречу новым приключениям на новом месте.

Окончательно и бесповоротно решив сменить эту пыльную работу на более «светлую» и высоко оплачиваемую стоит снять “розовые” очки. Это будет, во-вторых. Попытайтесь определиться, что именно вы хотите получить от работы, и какая она должна быть. И да будьте более реалистичны, не летайте в облаках. Постоянно проводите время на сайтах вакансий, читайте газеты, посещайте биржи и рынки труда. Так же составьте более подробное, ну разве что чуть, чуть приукрашенное резюме и займитесь его рассылкой. Запомните одно простое правило, после общения с конкретным лицом (указанным в объявлении) по телефону следом вышлите свое резюме. Это делается для того чтобы запомниться работодателю (вы ведь у него не один соискатель). Это в дальнейшем увеличит ваши шансы на получение работы.

В-третьих, нужно реально оценивать ситуацию и понимать, что через день после поисков вы не найдете желаемое. Да бывают ситуации, когда вы получаете приглашение на работу своей мечты дня через два-три, но готовьтесь, что вам придется подождать месяц, а то и два. Будьте смелее и отправляйте резюме даже туда, куда вам кажется, что вас не возьмут. Возьмите за привычку каждый день просматривать вакансии. И не унывать!

И вот, о чудо! Вас пригласили на собеседование на работу вашей мечты. Тогда четвертый пункт для вас. Успешно пройденное собеседование напрямую зависит от вашего первого впечатления. Ну уж так устроен человек, что в первую очередь он обращает внимание на вашу эмоциональную сторону, а уж потом на профессиональные заслуги. Нужно хорошо знать и понимать специфику компании. Речь должна быть уверенной и без лишней воды.

Получить работу только начало большого пути и помните, путь к успеху осилит только идущий, а не сидящий и у моря погоды ждущий.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя