Ложечку за маму, ложечку за папу | 05.02.2015 г. в 07:42

Значение качества питания детей первого года жизни и его влияние на дальнейшее развитие трудно переоценить. И не важно, имеет ли малыш вдосталь материнского молока или с первых дней жизни находится на искусственном вскармливании, введение прикорма рано или поздно необходимо всем.

Можно сколько угодно вести разговор о том, что приготовленная мамой еда (пусть то морковный сок или перетертая овсяная каша) вкуснее или содержит естественные ингредиенты, но никто не станет отрицать, что без детского питания, вышедшего с конвейера надежного производителя, на сегодняшний день никому не обойтись.

Как правило, знакомить младенцев со "взрослой" едой начинают с небольших количеств фруктовых соков. Если использовать для этих целей свежевыжатые соки из плодов, приобретенных в магазине, у ребенка может возникнуть аллергия, или дефицит витаминов, связанный с некачественной перевозкой и хранением товаров в магазине. Готовые детские соки лишены таких недостатков и расфасованы в баночки, удобные для использования за один раз. В состав таких продуктов введено необходимое в определенном возрасте количество витаминов и микроэлементов, что обеспечит полноценное развитие ребенка. Исключено возникновение аллергии. В детских соках отсутствуют сахар и консерванты.

Следующими в питании малыша появляются молочные каши и овощные пюре. Легко усваивающиеся каши для детей готовятся из высококачественного сырья и отвечают всем требованиям педиатров. В них гармонично сбалансированы белки и аминокислоты, отсутствует переизбыток жиров. Как правило детское питание обогащено фруктовыми или ягодными добавками, что является превосходным источником витаминов.

Детские каши выпускаются в двух формах. В герметично укупоренных баночках продаются кашки полностью готовые к употреблению, что очень удобно в гостях или на прогулке. Если же мама располагает временем для того чтобы самостоятельно приготовить своему малышу утреннюю или вечернюю кашку, ей на помощь приходит сухая смесь, которая при добавлении в горячую воду или молоко за несколько минут становится готова к употреблению.

Примерно с 8-9 месяцев в детском прикорме появляются мясные пюре сначала в виде гомогенизированной кашицы, которая по мере взросления и появления первых зубов превращается в фарш, а затем и в маленькие кусочки.

Готовое детское питание является прекрасным дополнением к домашнему диетическому питанию грудных детей. Без такой помощи труд молодых мам по приготовлению пищи своим детям занимал бы значительно больше времени.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя