Не утонуть в бурном потоке новостей | 06.02.2015 г. в 06:59

Даже у самых юных, не знавших бед и войн девчонок и мальчишек перехватывает дыхание, когда они слышат в хронике ушедшей, но незабытой войны, глубокий голос Юрия Левитана, зачитывающего сводки с фронтов. Этот голос собирал возле уличных громкоговорителей и редких тогда приемников в квартирах всех от мала до велика.
Сейчас новости окружают нас повсюду. Обзорные передачи на центральных каналах телевидения, выходящие каждые три часа, не успевают за информацией, распространяющейся в социальных сетях.

Чтобы узнать последние новости Казани совершенно не обязательно дожидаться официальных сообщений, сделанных ГТРК "Татарстан". В интернете достаточное количество ресурсов, спецкоры которых работают порой более оперативно, чем те, кто получает зарплату из бюджетных дотаций.

Работники виртуальных СМИ ежечасно перелопачивают поступающие сведения изо всех уголков планеты и запускают материалы на свои порталы с отставание не больше часа от первоисточника. Активные блогеры проворачивают эту же работу практически в одиночку и выдают горячие новости сегодня, а не спустя сутки, как это часто получается там, где сильны традиции многоуровневого контроля за публикуемыми статьями.

Чтобы следить за свежими событиями нет необходимости бежать к голубому экрану. На простейшем смартфоне можно подключить новостную ленту популярных информационных агентств. Самые интересные для своего владельца публикации распечатает принтер, напрямую подключенный к интернету.

Источником сенсационных фактов могут послужить наручные часы. О них преспокойно расскажет холодильник, пока вы готовите ужин по рецепту, который ваш умный помощник подобрал в интернете для имеющихся на его полках продуктов. Все самое интересное за прошедший день покажет кондиционер, который в режиме онлайн поддерживает связь с сервисной службой.

Человек начинает нервничать, если он в течение часа не видел какая температура на улице, пропустил трансляцию матча любимой футбольное команды или не слышал последний отчет о ликвидации последствий землетрясения. Так мы сейчас живем. Это наше настоящее и будущее.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя