В хорошем доме должно пахнуть хлебом | 11.02.2015 г. в 16:52

Место для настоящего очага в современном доме находится далеко не всегда. Его функции давно перешли к кухонной плите. Быть может именно поэтому кухня является самым популярным местом в каждой семье. Но, кроме символа домашнего уюта, плита должна на "отлично" играть свою утилитарную роль: помогать готовить вкусную и разнообразную пищу. Микроволновке, какой бы она замечательной ни была, полностью перепоручить это невозможно.

В большинство домов старой постройки подведен газ. В современных же высотках запрещена установка газового оборудования и там для приготовления пищи используется электричество.

В магазинах заинтересованному покупателю предоставляется такой выбор газовых и электрических плит, что глаза разбегаются - http://comfy.ua/for-the-kitchen/flag.html?brand=Hotpoint-Ariston.

Как же можно систематизировать это разнообразие?

Каждой хозяйке хочется видеть у себя на кухне современную встраиваемую технику. За это придется заплатить в полтора два раза дороже, чем за её родственницу в одном корпусе. К тому же отдельные духовые шкафы не производят с использование газового нагрева. Поэтому в доме, где подведен газ, придется платить за пироги и тортики по полной цене электричества (в домах без газа электричество дешевле).

А еще встраиваемые духовки стали делать с функцией микроволновой печи, но это вместе с экономией места значительно увеличивает числа на ценниках.

Варочная поверхность может быть исполнена с привычными эмалированной поверхностью или из нержавейки. В уборке, да и с точки зрения эстетики, значительно приятнее плита со стеклокерамикой. Вопрос опять же упирается в стоимость.

Увы, в салоне современной кухонной техники часто приходиться делать выбор между "ну, очень хочется" и "могу себе позволить".             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя