Что делать при ДТП? | 16.02.2015 г. в 12:27

Попасть в дорожно-транспортное происшествие может каждый из нас, и никто от того не застрахован. Каждый день случается огромное количество аварий, которые наносят значительный ущерб автовладельцам. Если вы оказались в такой ситуации нужно незамедлительно обратиться за помощью к специалистам. Таким специалистом, который знает законы и право является автоюрист. Ни для кого из нас не секрет, что получить выплаты по страховке бывает довольно сложно. Кроме этого данный процесс отнимает много времени.

Чтобы процесс был эффективным и решился в вашу пользу стоит воспользоваться услугами автоюристов, которые смогут найти выход из любой сложившейся ситуации. Автоюрист – это ваш представитель, который будет вести переговоры, поможет в оформлении документации, а также сможет организовать независимую экспертизу. Разрешить спор по ДТП есть возможность, как в судебном, так и досудебном порядке. Судебные разбирательства начинают только в том случаи, если стороны не смогли договориться. В этом случае нужно грамотно подготовить исковое заявление. Если не платит страховая, адвокат сможет подсказать вам, что делать и как правильно подойти к решению этого вопроса. Обращаясь за помощью к автоюристам, вы можете рассчитывать на помощь в оформлении документация, проведение экспертизы и представления ваших интересов в суде. 

Когда нужно обратиться к автоюристу при ДТП

В основном большинство граждан нашей страны, попав в ДТП, принимают решение справиться самостоятельно, определив степень виновности каждого из участников. Как показывает практика, все участники обращаются к юристам в основном уже после составления документации в ГАИ. Но все случаи очень индивидуальны и поэтому после его происшествия уже очень сложно выяснить все причины и найти виновного. Поэтому главным советом всех автоюристов является обращение за помощью сразу же после ДТП. Для этого вам нужно всегда иметь при себе номер телефона юриста, который даже в телефонном режиме сможет дать вам грамотную консультацию в любой ситуации.

Чтобы разбирательства со страховой компанией не затягивались надолго, не пренебрегайте квалифицированной помощью профессиональных юристов. Специалисты всегда смогут дать дельный совет, подскажут, где пройти техосмотр в Казани и постараются разрешить спор в вашу пользу. В обязанности автоюриста входит:

  • Предоставление консультации по всем вопросам при ДТП;
  • Составление всей необходимой документаций и подготовка судебного иска;
  • Обжалование незаконных действий;
  • Проведение независимой экспертизы;
  • Посещение места ДТП и многое другое.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя