С сейфом по жизни | 20.02.2015 г. в 08:58

До боли знакомая, изо дня в день повторяющаяся строчка из криминальной хроники: злоумышленники, проникнув в квартиру, забрали пачку денег из-под стопки полотенец в шкафу, шкатулку с драгоценностями, вынесли телевизор и компьютер. Большей части этих неприятностей можно было бы избежать, если бы в доме нашлось место для потайного хранилища, в котором бы размещались все ценные предметы.

Это давно смекнули в европейских странах и за океаном, где люди не привыкли надеяться на государство в случае беды. Так, в США в каждой 4-ой семье в доме есть сейф, а, скажем, в Италии – в каждой 3-ей.

В России это пока в диковинку. Только заядлых охотников закон принуждает приобрести сейф для огнестрельного оружия. Между тем, вот такой сейф для дома, правильно установленный, имеющий достаточное количество степеней защиты, спас бы имущество и документы не только от кражи, но и от пожара.

Сейфы изготавливаются из стали толщиной от 3 мм, часто имеют многослойную конструкцию, промежутки в которой заполняют бетоном различных марок. При наличии сложного электронного замка можно надеяться, что вор, если будет пытаться его вскрыть, дождется приезда наряда полиции. Вынести из дома сейф сложно из-за большого веса, даже при незначительных размерах.

Еще надежнее установить дома встраиваемый сейф, но это требует проведения дополнительных ремонтных работ и возможно не при всякой толщине стен.

Предусмотрительность не является главной чертой наших соотечественников, но жизнь диктует свои законы, и стоит постепенно привыкать немного заглядывать вперед.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя